15
166

Помоги придумать поделку?

Девочки-рукодельницы, обращаюсь к вам с огромной просьбой...подскажите идею поделки на тему "Я люблю свой город"?
Племяннику задали в школу сделать вот такое чудо, мы уже всей семьей сидим и прям ничего в голову не приходит..может какая идея у вас есть? Нам бы толчок какой-нибудь, а мы бы там уже развили идею)))) Буду очень благодарна))))

Комментировать от
или
  • ​Макет улицы будет супер. Можно в интернете посмотреть как лучше сделать. 

• Алена, это точно, и чтобы мы без Интернета делали, обязательно поищем там вдохновение))))

• классная идея, как поделку города не будем делать, ну а вообще просто для занятия с племяшиком я взяла на вооружение))) Очень идея хорошая, а то у него вечно карандаши валяются где попало))) Я так понимаю лучше всего брать какую-то баночку из-под орешков?

• поделки из осенних листьев они уже делали, он мне уже хвастался картиной из листьев...хорошо у него получилось)))

• Да я тоже слышала про спич коробченки, а деревья можно настоящие веточки маленькие, выберите пару достопримечательностей вашего города ( так чтобы легко было их соорудить, у нас даже скорлупка из под яиц в ход шла​

• ну ты молодец, вот что значит фантазия хорошо работает, а мы вот сели и прям ни одной мысли))) А чсто вы поделки делаете?

• Ещё можно сделать фотоколлаж с изображением города( из вырезок из газет например), а в центре своё фото

• Антонина, здорово, мне тоже нравятся разные коллажи, не знаю подойдет ли это для школы, так как нечто подобное они уже делали...а вот хочу с ним сделать такое для дома и повесить над его рабочим столом, думаю будет шикарн смотреться)

• конечно подойдёт. У меня две родные сестры учителя младших классов, они делают коллаж на уроке как коллективную работу на разные тематики.

• Антонина, ну ну конечно подойдет, просто они уже в школе делали нечто подобное, хочется что-то другое придумать)

• Вот нашла идейку - ​объёмная аппликация. Если сделать несколько домиков и аллейку получится неплохо.

• ​Лер, может макет улицы. Я видела как из спичечных коробков делают многоэтажки, заправки , здания. И на картоне большом рисуют разметку улицы, дорогу, клеют объекты, макеты деревьев.

• Алена, очень классная идея, я прям ею загорелась, правда придется всей семьей помогать ребенку, но думаю мы справимся...я еще подумала что можно сделать макет улицы, чтобы там его школа была, думаю будет очень символично)

еще рекомендуем