Мастер-класс: шапочка и пальто для девочки «Краски осени»
2
0

Мастер-класс: шапочка и пальто для девочки «Краски осени»

Сегодня мы свяжем красочный комплект для девочки, в который входят шапочка и пальто.

Мастер-класс: шапочка и пальто для девочки «Краски осени»  фото 1

Для шапочки и пальто для девочки «Краски осени»нам пригодятся:

  • пряжа полушерсть
  • пряжа «Травка»
  • флис для подкладки
  • спицы № 3, 5
  • крючок № 3

Пальто вязалось из полушерстяной пряжи на спицах. Применены спицы №5, на передней части кокетки и для узора из кос № 3,5. На пальто наберем 106 петелек на спицы №5, провяжем платочной вязкой 4 ряда. Затем свяжем 30 см лицевой гладью. Возьмем спицы № 3, 5 и начнем плести кокетку.

Мастер-класс: шапочка и пальто для девочки «Краски осени»  фото 2

По спинке и полочкам делаем косички, довязываем до проймы, поделим вязание на 3 части спины и 3 части полочки. Свяжем вначале спинку. С обеих сторон закроем по четыре петельки для проймы, далее вяжем прямо 13 см. После этого закрываем в центре шестнадцать петелек на горловину и провязываем ещё по 3 см для поднятия на плечах. Оба плеча закрываем. Теперь берем полочки по отдельности, делаем убавление для пройм, как и на спине.

Мастер-класс: шапочка и пальто для девочки «Краски осени»  фото 3

Провяжем 11 см, закроем по восемь петелек для воротника. Далее вяжем прямо, чтобы полочка в длину совпала с объемом спинки. Закрываем плечи. Сшиваем плечевые швы. Набираем рукава по вязанию от плеча. Провяжем 17 см, сделаем убавления через каждые четыре петельки, провяжем по две вместе. Свяжем платочной вязкой манжет.

Мастер-класс: шапочка и пальто для девочки «Краски осени»  фото 4

Рукав в длину 29 см. Планки вяжем крючком №3. Вяжем из пряжи «Травка» воротник, набираем петельки по воротнику. Низ пальто, низ рукавов и планку обвязываем «Травкой» крючком. Выкроим по готовому пальто из флисового материала подкладку и пришиваем.

Шапочку свяжем по схеме крючком №3.

Шапочку украшаем крупным цветочком. После того, как донышко связано, провязываем без прибавления ещё 9 см узором, как на днище. Свяжем ещё 5 см столбиками без накидов. Ушки свяжем отдельно. Наберем по 18 столбцов без накидов, делая с обеих сторон убавления.

Мастер-класс: шапочка и пальто для девочки «Краски осени»  фото 5

Нижнюю часть шапочки обвязываем «Травкой». Цветочек свяжем по схеме. Наберем девяносто шесть воздушных петелек. Вяжем очень свободно, используя крючок №3, чтобы полотно было объемным. Наш комплект из шапочки и пальто для девочки связан!

Благодарим за МК masterclassy.ru.

Комментировать от
или
еще рекомендуем