24
2075

Идея украшения квартиры к Новому году

Идея украшения квартиры к Новому году фото 1

Как вам такая идея игрушки на Новый год?

Помню, в детстве у мамы был журнал «Птицы из ниток». Я не буду сейчас писать про этот журнал. Но у меня появилась интересная идея. Я хочу сделать снеговика и снежки из ниток. У меня есть, кому понравятся игры в теплые, домашние снежки – сынишка и кот))

Итак. Что нам понадобится

• нитки (белые, но можно и поэкспериментировать и выбрать другие цвета. Тогда у вас будут цветные снежки),
  • клей ПВА,
  • воздушный шарик (открою секрет – мы с мамой в свое время пользовались презервативами :) ),
  • иголка.

Надуваем шарик, чтобы он был ровной круглой формы, завязываем его.
Идея украшения квартиры к Новому году фото 2

Вдеваем нитку в иголку. Этой иголкой протыкаем флакончик с клеем с двух сторон. Т.е. иголка с ниткой должна войти в бутылек и выйти из него с противоположной стороны. Таким образом наша нитка будет пропитываться клеем. Иголку убираем, а нитку начинаем обматывать вокруг шарика в разных направлениях.

Плотность может быть разная на ваше усмотрение. Все. Подвешиваем шарик с намотанной на нее ниткой сушиться. Когда нитки высохнут, протыкаем шарик и вытаскиваем его через отверстие. Вот у нас и получился снежный ком, снежок. Таких снежков можно понаделать очень много, разных размеров. Эти снежки можно разбросать по квартире – очень новогоднее оформление получится.

С шариками также можно поэкспериментировать. Например, аккуратно во внутрь добавить мишуру. Или сделать маленькие снежки и надеть их на гирлянду на каждую лампочку. Также можно заменить стандартные стеклянные елочные украшения такими вот безопасными цветными шариками (что очень актуально для семей, где есть маленькие детки)

А можно сделать снеговика. «Слепить» 3 кома, разных по диаметру, склеить их между собой. Из цветной бумаги сделать ведро на голову, нос-морковку. На улице взять маленькие веточки и приделать их в виде рук. Вот и получился снеговичок!

Можно попросить вашего ребенка помочь Вам – уверена, ему будет очень интересно наматывать нитку на шарик!

Здесь только несколько новогодних идей!

Как вам идея? Мне нравится! В декабре займемся с сыном!

Идея украшения квартиры к Новому году фото 3Идея украшения квартиры к Новому году фото 4

Комментировать от
или
  • Я видела такие игрушки у нас в детском саду мне очень нравятся, но сама не пробовала делать.

• И я в этом году не сделала, хотя очень хотела...но как всегда времени не хватило.
      Будем ждать следующего)))

• Лера, не говори столько всего хочется сделать. Столько всего попробовать, столько мест посетить, одной жизни точно не хватит.

• Это точно...поэтому надо стараться делать самое главное и не тратить свое время на пустяки)))

• А как определить, что пустяки, а что нет? Я например люблю поболтать с мамой по телефону - времени уходит много, но это так приятно.

• Все что доставляет удовольствие не может быть пустяком...так что болтай с мамой как можно чаще)))
      Я вот корю себя за то что много сплю на выходных, а могла ведь сделать много всего полезного.

• Лера, я где-то слышала, что 9 дел из 10 мы делаем вообще зря. Что все это суета, так что почему бы всласть не поспать?

• Ой не знаю...но моя мама так не думает...ей обязательно надо чтобы я в субботу встала пораньше и целый день убирала в квартире))))))

• :-) Наверное ты мало с мамой разговариваешь по телефону, так бы объяснила - что в выходной приятно поваляться в постели.

• Мне не надо с ней по телефону разговаривать...я с ней живу))))

• Ах вот почему она хочет, чтобы ты просыпалась и уборку делала... В общем, вывод простой, хочешь высыпаться - пора съезжать :-)

• Мдааа...так я так и делаю иногда, когда мне надо отоспаться сбегаю к любимому...))))

• :-) Да, любимые они бережно сон любимых охраняют.

• Он даже фильм сидит в наушниках смотрит, чтобы меня не будить))))

• Значит береги своего люимого и цени его за это.

• Балдею от этих шаров ) Надо завтра попробовать такие сделать .

• И я в этом году собралась сделать такого снеговика под ёлку,но сначала планировала сыну костюм, потом купили и идея НЕ вышла из головы  ...начала делать ,да вот клей закончился...

• Тоже давно хочу попробовать эту технику. Ниток полн, клей ПВА имеется, осталось воздушных шариков купить.Очень красиво получается!

• Мы в том году украшали квартиру! А в этом всё руки не доходят! 

• Какая красотища!..Мне порой даже завидно,когда кто-то такую красотищу может собственными руками сделать) Это талант))

• Замечательная идея! Мне понравилось то, что эти игрушки безопасны. Это действительно очень важно, когда в доме маленькие детки!

• А мы в том году поделку делали из таких шариков в школу. Сделали шарик, потом его разрезали как бы на дольки, но оставили общее основание, дольки согнули наружу, внутрь бабушка сделала из бисера "усики" бело-желтые - получилась лилия! Вообще идея хорошая!

• Супер-идея! Обязательно воспользуюсь ею. Думаю, дочка будет в восторге! Над презервативами посмеялись вместе с мужем!

• Боже, как классно. Нужно обязательно таки шарики сделать. Я обычно украшаю мишурой и рисунками на стекле. Но думаю нужно делать что то новое!

еще рекомендуем