47
17

Рукоделие с детьми

У нас тут на Жирафе, каждая первая такая рукодельница, мне интересно, как вы успеваете все это с детьми? Если я возьму например, спицы в руки, то мои гаврики прибегут и помогут мне связать сразу же. Или вы ночью рукодельничаете?

Комментировать от
или
  • очень люблю вязать,пытаюсь найти занятие детке,такое как мультик или игрушки какие любит ну а я берусь за крючок или спицы. 

• а детка не лезет к спицам, у меня такие, что не дадут спокойно)

• не особо лезет,я обяснила пару раз что спицами можно уколоться и показала girl_sigh.gif видимо это было уроком,больше не  лезет.connie_6.gif

• ДА КСТАТИ ВЯЗАНИЕ МЕНЯ ТОЖЕ УСПОКАИВАЕТ, ЕЛЕ ОТОРВЕШЬСЯ

• ВЕЧЕРКОМ ПОТИХОНЬКУ ВЯЖУ,ПОКА СПИТ

• Это почему же СТАРЕЕМ ? Барышень, в институте благородных девИц, учили не только правописанию,но и грамотному ведению домашнего хозяйства.А так же умению правильно вести себя в светском обществе и ... вышивкой так же занимались.Да ещё КАК ВЫШИВАЛИ !? ЗАГЛЯДЕНИЕ!!!

• ​и  я  вот  сегодня  получу  свой  первый  в  жизни  вышивальный  набор  и  буду  вышивать ...ночью )))

• Инна , ух ты! ты в интернете заказывала? Я попробовала, купила детский набор, маленького мишку, половину вышила и все

• в инете  да,  а  я  тоже  детский  заказала,  будет  змейка )))

• Инна , а с таких и надо начинать, потому что большие картины дорогие очень, а вдруг надоест, так и денег жалко.

• и  я  так  подумала,  вдруг  все-таки  рукоделие  не  мой  конек ,  а  времени  больше  всего  жалко (((  Но  как  посмотрю,  какую  красоту  девочки  вышивают-  опять  загораюсь  идеей )))

• Инна , я тоже, насмотрелась тут и загорелась сразу. а потом посидела несколько вечеров и остыла, может опять загорюсь и до вышиваю)

• у меня тоже так всегда - смотрю, процесс почти не движется, ну его, кинула. Потом на какой-нибудь рукодельнический сайт залезу, насмотрюсь там красоты всякой, и по-новой за старую вышивку принимаюсь)))))

• Юлия, вот-вот да, смотрю на чужую красоту, и думаю., ну я же тоже так могу, а потом перегораю и все, лежит в сторонке

• оно б наверное, не перегорало, если б мы беззаботными студентками были. Только тогда вышивать почему-то совсем не хотелось!

• Юлия, что это мы стареем что ли, уже за вышивку взялись, скоро креслу-качалку возле печки и все будет хорошо))))

• Я тоже ночью вышиваю....под настольной лампой, ни фига не вижу, правда, но это мелочи )​

• Юлия, еще одна полуночница! Юль, а я и не знала, что ты вышиваешь, молодец какая, должно у человека быть хобби.

• я совсем недавно увлеклась, мне пока даже похвастаться нечем! До этого я была уверена, что руки у меня к вышивке не тем концом вставлены))))

• Юлия, а вышила уже что-то? или еще в процессе? покажешь потом)) значит таки тем концом. у меня нормально получалось, но лень.

• уже вышила - маленькая картиночка, львенок на черепахе. Пропустила несколько крестиков, и теперь морда у львеночка кривая-кривая. даже показать стыдно. Теперь принялась за двух обнимающихся зайцев))))))))

• Юлия, ты всем говори, что так и задумано с мордочкой))) это креативное мышление творческого человека)))

• да там не мордочка, а случайный набор крестиков какой-то получился))))))) У меня уже сил переделывать не было!) Такой внимательности вышивка требует, какой у меня никогда не было)

• Юлия, да. я тоже считаю, что увлечение это для избранных. надо столько усидчивости и терпения, крестики выводить.

• зато оно так расслабиться и отдохнуть помогает, по крайней мере мне. Куда-то весь негатив пропадает, когда вышиваю )))))) Еще хочу научиться вязать - не умею совсем.

• Юлия, мне кажется у тебя должно получится. уж если вышивать терпения хватает, то и вязать хватит. а какие вещи вязаннные классные для дочки.

• я еще прсто заболела недавно вязаными игрушками, такая красотища!))) В сто раз лучше, чем магазинные мягкие!

• Юлия, а я кофейными болею игрушками и есть несколько даже уже сшитых, но пока нет времени на них, но хочу к новому году на елку сшить

• если честно, я много чем болею, но моя беспросветная лень не дает мне даже попробовать что-то сделать! Вот и хожу по сайтам, картинками любуюсь) А кофейные - это которые котики в кофейный цвет окрашенные?

• Юлия, окрашенные специальным раствором кофе и корицы и поэтому они оч сильно пахнут и радуют хозяев))

• ой, корицу я обожаю, просто боготворю этот запах, наверное, классные вещицы))) 

• Юлия, а я корицу наоборот не очень люблю,делала поэтому свои игрушки с имбирем и кофе, запах тоже потрясающий, прянный такой

• фотки выложишь как-нибудь? Я твое мыло до сих пор забыть не могу))))

• Юлия, а я выкладывала тут где-то, надо поискать. вот нашла

http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/89717/

• я покорена твоим слоником)))))))

• Юлия, спасибо, ага слоник получился кокетливым)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• это скорее слониха, а не слоник)

• Юлия, ну да, это слониха, это подружка для котика, она у меня вторая была, мне тоже нравится, смешная получилась))

• Я в перерывах между покормила - погуляла​, в дневной сон и вечером, когда дети играются перед сном уже накормленные и накупаные))))

• и как вам сил хватает на все))))))))))) у меня уже вечером на повязать точно сил не остается

• а для меня вязание это наоборот релакс, если что то бесит или нервничаю или дети достали, я беру в руки спицы или крючок и расслабляюсь, отвлекаюсь от всего, очень хорошо стресс снимает! Поэтому у меня это скорее хобби, чем заработок.

• класс! а я наоборот так психую, если вязала, вязала, и что-то не так пошло, и тогда надо распускать, это все.

• я тоже ночью а иначе ни как​

• ну да уложила спать иconnie_6.gif

• Конечно ночью, или в сон час, или закрывшись в туалете ​

еще рекомендуем