Украшаем дом шарами к детскому празднику
11
1

Украшаем дом шарами к детскому празднику

накануне дня рождения доченьки пришла мне идея как-то украсить дом. Додумалась я до идеи сделать гирлянду из шаров, арку в виде радуги. После недолгих поисков в интернете, набравшись знаний, составила схему (неправильную, как оказалось во время построения гирлянды, но для МК уже исправилась), купила шары (140 штук, по 20 шаров каждого цвета радуги), насос для шаров (необходимая вещь!), бельевую веревку, позвала сестру на помощь и приступили.

Для того, чтобы гирлянда выглядела аккуратно, необходимо, чтобы шары были одинакового размера. Необходим, так сказать, калибратор. У меня это была большая кастрюля.

Украшаем дом шарами к детскому празднику фото 1

Кот не подошел по калибру, мелковатwink.gif.

Украшаем дом шарами к детскому празднику фото 2

Надуваем шары согласно схеме попарно по диагонали (шары лучше завязывать на узел, не ниткой, так надежней). Схема:

Украшаем дом шарами к детскому празднику фото 3

То есть, согласно этой схеме надуваем и связываем между собой красный с синим и голубой с фиолетовым шары. У меня цвета другие, но примерно это так:

Украшаем дом шарами к детскому празднику фото 4

Далее перематываем между собой две получившиеся пары:

Украшаем дом шарами к детскому празднику фото 5

Бельевую веревку привязываем к чему-нибудь для удобства и начинаем "нанизывать" гирлянду, обматывая веревку вокруг основания шаров.

Украшаем дом шарами к детскому празднику фото 6

Шары сдвигаем между собой плотно, но не перестарайтесь.

Украшаем дом шарами к детскому празднику фото 7

В итоге получается так:

Украшаем дом шарами к детскому празднику фото 8

� итог:

Украшаем дом шарами к детскому празднику фото 9

Еще один совет "бывалого": когда будете устанавливать, обратите внимание, чтобы переход цвета не был виден на лицевой стороне. Но дети все равно были в восторге. Надеюсь, вам понравилось. Это мой первый в жизни МК, так что приму любую критику, полезно для будущего творчества.

Да, еще было несколько цветочков.

Украшаем дом шарами к детскому празднику фото 10
Комментировать от
или
еще рекомендуем