17
2629

Юбка-пачка своими руками

Юбка-пачка своими руками фото 1

Хочу попробовать сделать такую же юбочку своей малышке.

По описанию, вроде ничего сложного. Нужны лента, широкая резинка, фатин и ... табурет)))

Юбка-пачка своими руками фото 3
Юбка-пачка своими руками фото 5

Длина резинки равна длине талии минус 3 см плюс несколько сантиметров на припуск. То есть нужная длина резинки примерно равна обхвату талии.

ДЛИНА РЕЗИНКИ = ОБХВАТ ТАЛИИ – 3 СМ + ПРИПУСК НА ШОВ

Для самых маленьких (или для короткой пачки) понадобятся полосы фатина размером 15х50 см. Таких полос нужно не менее 40-60 для малышей. Можно использовать ткань одного цвета или чередовать разные цвета.

Юбка-пачка своими руками фото 7
Юбка-пачка своими руками фото 9

Полоску ткани берем за середину длины и привязываем на резинку обычным двойным узлом. Если вы хотите, чтобы юбка не была пышной (смотрела в пол), завязывайте узел-петлю. Узел не должен перетягивать резинку, но и не должен болтаться на ней.

Юбка-пачка своими руками фото 11
Юбка-пачка своими руками фото 13

Завязывайте узлы плотно друг другу, чтобы не было видно резинки, пока не пройдете весь круг. Если нужно, подравняйте юбку. Для этого плотно сожмите концы ткани в руке и подрежьте концы (не переусердствуйте).

Юбка-пачка своими руками фото 15
Юбка-пачка своими руками фото 17

Пояс юбки можно украсить атласной лентой. Украсьте юбку-пачку бантом или цветком, для этого проденьте ленту через несколько узелков и завяжите бант.

Комментировать от
или
  • Главное с выбором фатина не прогодать, он вроде 3 видов и одна из них очень грубая сетка а другая очень мягкая и форму не держит

• Делала тоже дочурке такую юбку, делать очень просто, а получается красиво

• У нас есть такая юбочка. Она может пригодиться девочке для утренника в детский сад. И делается очень даже просто, хотя и долго.

• Вау!!!! Я в восторге, мне так нравятся такие юбки, но никогда не задумывалась сама сделать их племяшкам, спасибо за совет, теперь  обязательно сделаю, ведь ничего сложного в пошиве нет)))

• Красиво и так просто! Надо тоже такую сделать!!!

• надо конечно. Я вот собиралась на этих выходных заняться - так погода подкачала((( Дожди были. Пришлось отложить. А сегодня с самого утра солнце в окна светит. 

• Может​ сделаю своей мадам на Новый год ! По идее мы сидеть уже должны будем , так что будет хорошо!)))

•  Нам по нас​ледству досталась такая юбочка, ну не совсем такая, Дианка  в ней такая класснючая, сфоткаю как-нибудь покажу.

• Очень интересная юбка получается, а главное, что ничего шить не нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

• а мне нравится такая юбочка) Согласна с Лерой, тчо много куда не наденешь, но почему бы в летний погожий денек не пойти пофоткаться в парк в такой миолой чудной юбочке)​

• Оля, я конечно же тоже делала такую юбку, ничего сложного тут нет! но надо много фатина я купила маловато, в итоге когда я сбила для пышноты всё этов одну кучку, то получилось что попа голая! А второе ну кроме фотосессии одеть её не куда, если одевать на улицу, то советую пожалеть ребёнка это такой противный к телу материал! ​

• я хочу на НГ одеть. Только вот не могу придумать какой должен быть верх, что бы под эту юбочку подходил. Ты что одевала? И сколько нужно ткани брать, что бы "не пролететь"?

• Я делала такую юбочку доченьке на НГ , она у нас черной кошкой была​

• Будем ждать результат творчества!​

• Зарина, я завтра на базар за тканью пойду и обязательно выложу результат.

• ​очень  красивая  юбочка ) А  ты  умеешь  шить ?  здорово !!! 

• Инна , нет не умею((( Мне даже в школе учителя оценку из жалости ставили. Даже они поняли, что у меня руки не из плеч растут))) Вот поэтому и выбираю идеи, которые не требуют шитья.

еще рекомендуем