24
60

Платьюшко для девочки

Загорелась я идеей пошить такую красоту замечательную!!!! На вид все вроде просто! Особенно на спинке понравился вырез!)))) Как думаете какая расцветка и цвет вообще сюда еще подойдут? Не сильно красный цвет люблю!

Комментировать от
или
  • ​Цвет как цвет, девочке идет. Хотя, внесу свою ложку дегтя. Лично мне кажется, что это платье смотрелось бы дороже и изысканнее с закрытой спинкой. Оно само по себе кукольное, и мне кажется, что именно здесь вырез лишний (яркий цвет+горохи+пояс +пуговица крупная). Хотя, безусловно, он имеет право быть, и именно как центральный акцент. Простите, если кого обидела. Автору респект за такой элемент.

Главное, выбрать правильно ткань. Она должна хорошо держать форму. Подойдет лен или плотный хлопок. Обтачку или подкладку обязательно на флизелин и аккуратность в обработке уголков. Сердечко, на самом деле, сделать проще, если кто боится...

• ну красный цвет все же на любителя, коим я не являюсь)) Спасибо Надюшка!))) 

• да не за что. Мне очень нравятся платья, сшитые "на коленке", с выкройкой на глаз. Мне мама так в детстве шила. Обмерит, прикинет, ножничками почикает, и дизайнерское платье готово. Но сама я почему-то никак к этому не приду, все выкройки подавай mosking.gif

• ой это талант Надь. Я сама шью, но тоже выкройки нужны. На глаз мне кажется, что не аккуратно что ли

• ты знаешь, у меня и бабушка, и мама так шили. И даже на заказ люди приходили. И меня также учили. Раньше же никаких журналов особо не было. А вот папа меня испортил mosking.gif. Он учил шить строго по выкройкам, сам их строил. И чтобы линия не дай Бог толще 1мм была - ниточками чертил. Это пипец какой аккуратист! 

Помню, мама шила на новый год мне платье, так он отнял и все сам переделал. Не мог смотреть на это кромсание ножницами)) 

• у тебя папа портной? Очень интересно) А кем он работал?)

• водителем. На заводе всю жизнь оттрубил. Его мама, т.е. моя бабушка шила хорошо, подрабатывала этим. Особенно часто ей заказывали бюстгальтеры на большие размеры. Сам папа сшил свои первые брюки еще в школе, использовав для этого новый льняной пододеяльник. За что огреб от бабушки. Но сшил хорошо, поэтому огреб не сильно)) Это такая веселая история в нашей семье.

Жили бедно, а выглядеть хотелось модно, поэтому шил себе, потом друзьям.  

Так что у меня все в семье - портняжки.

• прикольно) значит семейное, может через поколение и будет кто то дизайнер известный!

• ​Тань, замечательное платьице, сама давненько на него посматриваю. Я думаю сделать верх белый, а низ белый в крупный синий горох

• Я бы в зеленых или желтых оттенках сделала, прикольная идея с вырезом!​

• Прикольная идея! ​Бело-оранжевый уверенно будет классно

• ​Гля пипец! Фотки выстроились в непонятной последовательности(((((((

еще рекомендуем