15
773

Оригинальная детская шапочка крючком

Вот такую вот смешную шапочку можно связать своему малышу. Украсить я предлагаю в стиле различных животных - с усиками, глазками, носиком.

На видео все понятно и подробно описано.

Учимся...

Комментировать от
или
  • Юль а какого размера она получается? мне на годик надо бы, я думла это сложно, а оказывапется все предельно просто, спасибо!

• да..вообще легкотня получается...ты по обхвату головки ориентируйся..и петли рассчитай.Например, обхват 40 см провяжи см 2 такой пряжей и крючком, подставь линейку и посмотри, сколько петелек в одном сантиметре укладывается. Отсюда и "пляши"))

• ага, даже так, спасибо большое, попробую связать, только нитки осталось купить) потом покажу) а из каких ниток лучше вязать шапочку на весну?

• на весну лучше что-нибудь из пехорки..они не колятся и цветовая гамма общирная..я люблю пехорку...или пушистиков - ангорку...можно с добавлением эластана какого нить))

• а пехорка -это нитки так нзываются? спасибо, поищу)) а глазки и ротик тоже вязть и просто пришить потом, да?

• Пехорка - да, прям так и называется, она распространенная....Глазики и носик можно вышить на шапке...я как довяжу - выложу в блог..

• ага, буду очень ждать, а я думала крючком связать , чтоб получилось что то типа такого:

• можно и так....там вообще хоть как можно)) втом то и прелесть такой шапки - основу свяжешь и варьируй как хошь))

• ну покажешь потом, что у тебя получилось, а я сегодня нитки куплю и тоже закончу муфту, и начну вязать, только незнаю еще как цвет выбрать

• ну смотря кого вязать будешь)) там нетральный или два цвета какие нибудь

• а как в два цвета вязать? думаю, может жолтенькую?)

• сначала свяжешь рядков 10 одной, потом нитку не обрезая  к ней присоединяешь другой цвет...первый цвет свободная нитка болтается... и так до конца

• угу, а если сразу так сделать? получится?

• ВОТ ТУТ глянь, я как раз панду такую выложила видеоурок..

• спасибо большое, сейчас посмотрю)

еще рекомендуем