Рамка для фото из теста (мастер-класс)
2
6

Рамка для фото из теста (мастер-класс)

Лето – пора отдыха, во время которого все мы делаем много ярких и красивых фотографий. Эти снимки так хочется вставить в оригинальную, стильную рамочку. В мастер-классе мы обучимся делать такую рамку своими руками. Если вы провели отпуск на море, то вам повезло! Ведь, помимо чудесных впечатлений, вы привезли с собой шкатулку с ракушками, которую можно использовать для поделки!

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 1

Материалы:

  • соленое тесто
  • проволока
  • любая рамка (для придания формы)
  • ракушки для украшения
  • гуашь
  • лак для ногтей

Начнем нашу поделку. Соленое тесто – это достаточно хрупкий материал. Поэтому, чтобы наша рамка для фото из теста не изменила формы при высыхании, и прослужила нам долгий срок, тесто нужно налепить на надежную основу. Один из способов укрепления рамки – это использование для нее прочной задней части. Но во время мастер-класса подходящего кусочка фанеры под рукой не оказалось. Так что этот вариант укрепления фоторамки оставляем для будущих изделий.

Облепим соленым тестом заготовку из проволоки. Для того чтобы правильно выбрать размер, мы использовали другую рамку из дерева. Края можно подровнять линейкой. Когда изделие будет прямоугольным, загладим края намоченными в воде пальцами. По краям рамки вставим скрепки, чтобы затем вдеть в них шнурок и подвесить фото на стену.

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 2

Начинаем украшение рамочки. Предлагаем природные элементы совместить со слепленными. Нижняя часть рамки будет оформлена деталями морского пляжа, а верхняя часть небосводом. Раскрашивать поделку будем тоже голубым и желтым оттенком. Решите, какие детали оформления выбрать: морские звезды, рыбки, водоросли, облака. Украшения прикрепляем к рамке, смачивая водой. Мы добавили сердечек!

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 3

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 4

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 5

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 6

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 7

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 8

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 9

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 10

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 11

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 12

Из оставшегося материала мы сделали ещё одну круглую рамку для фото из теста, украшенную на тему отпуска и лета. Ярко-синее небо можно смягчить, добавив голубого цвета. Покроем лаком для ногтей.

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 13

Рамка для фото из теста (мастер-класс) фото 14

Благодарим за МК KorMa-KoroNa (testoplastica.ru)!

Комментировать от
или
  • Очень интересный вариант. Можно такое с племяшками заделать.​

    • ай, какая кдассярная, я и не думала, что можно такое из теста слепить)

      еще рекомендуем