Мастер-класс по изготовлению браслета «Гранатовое чудо»
7
5

Мастер-класс по изготовлению браслета «Гранатовое чудо»

  Много представительниц прекрасного пола любят носить бижутерию, которая не только украшает, а и придает наряду своеобразный стиль. Сегодня вашему вниманию  представляется мастер-класс по изготовлению браслета «Гранатовое чудо».  

null

Необходимые материалы:

  • катушка проволоки
  • круглогубцы
  • бусины
  • замочек
  • разъемные колечки
  • кусачки

null

Берем проволоку и бусинки, отрезаем кусочек, его длина будет индивидуальной, так как зависит от размера бусинки. Поэтому можно начать работу с первой бусинкой, не отрезая проволоку от катушки.

null

Затем продеваем через отверстие бусинки проволоку и с помощью круглогубцев делаем петлю, после оборачиваем проволоку вокруг основания петли.

null

Затем оборачиваем петлю вокруг бусинки, так как показано на снимке. От вашего желания зависит, как вы будете оборачивать бусины, можно это делать плотно, а можно и не очень.

null

После чего делаем круглогубцами петлю у другого отверстия бусины и оборачиваем проволоку у ее основания.

null

На следующем снимке видно, что у одного отверстия бусины после выполненной работы осталось два конца проволоки.

null

Берем кусачки и ненужные кончики откусываем.

null

Если бусинки такого размера как в представленном МК, тогда для браслета понадобится примерно 5-8 штук, это тоже индивидуально, так как зависит еще и от размера руки.

null

После того как все бусинки готовы, можно начинать собирать браслет: берем колечки и соединяем подготовленные бусины, а также с помощью этих разъемных колечек присоединяем замочек к браслету.

null

На выполнение этой несложной работы необходимо примерно 30 минут и новый аксессуар для модницы готов, нужно лишь немножко усидчивости и терпения.

null

Спасибо за увлекательный МК happyhourprojects.com.

Комментировать от
или
  • Очень красиво и так просто на первый взгляд!

    • И правда очень красивывй браслетик получился, самой мне его делать лень, а вот если бы просто купить, то я с удовольствием)))

      • У меня девочка знакомая работала на престижной должности руководителем, а потом все бросила и ушла в ДК местынй вести детям кружок по бисероплетению и изготвлению украишений. А сейчас начала продавать потихоньку свои работы. Говорит, что абсолютно счастлива.

        • Классно! Очень инетерсно. Я бы может себе и сделала, обожаю браслеты в принципе. Но я дама крупная - мне нужны гигантские бусины... Я недавно присмотрела шикарный широченный серебрянный браслет с бирюзовыми вставками, а бирюза сейчас вообще в моде...

          • Красивый браслетик получился. Я хоть и не ношу такие украшения, но на других бы понравилось точно..........

            • Браслет получился очень красивым, мастер-класс доступный, но вот только я переживаю, что так же красиво у меня не выйдет(

              • не плохо ))хотя мне кажется больше сил будет потрачено ))такую штуку можно купить не дорого )                    

                еще рекомендуем