Мастер-класс: магниты-ангелочки из теста
2
1

Мастер-класс: магниты-ангелочки из теста

Представляем вашему вниманию небольшой мастер-класс по лепке очень симпатичных магнитиков-ангелочков. Такие магниты будут прекрасным подарком на День Ангела или Рождество и украсят ваш холодильник.

null

Для изготовления таких фигурок нам понадобятся:

  • соленое тесто
  • предмет круглой формы, к примеру, стакан
  • фигурный нож для теста
  • давилка для чеснока
  • клеевой пистолет
  • гуашь
  • мебельный лак
  • небольшой магнитик

Кратко опишем процесс лепки магнитов-ангелочков из теста. Раскатаем пласт соленого теста. При помощи стакана или любой другой круглой формы вырежем кружочки.

null

Придаем форму будущим ангелочкам, используя фигурный нож для теста. Отрежем подол, наметим крылья. Получаем основание – туловище, как показано на фото.

null

Продавим на крылышках и платье рисунок. На мастер-классе форму сердечек мы делали из жестяных банок. Вырезали полосу, сложили ее в требующуюся форму: сердечко, звездочка, концы склеили клеевым горячим пистолетом.

null

Скатаем голову – шарик, на воду приклеим носик, формируем носик (в мастер-классе использовали жестянку банки от лимонада).

null

null

null

Давилкой для чеснока выполняем волосы и формируем шевелюру магнитов-ангелочков из теста. Лепим венчик – баранку.

null

null

Таким образом, получаются наши крошечные ангелочки. Оставляем их для полного высыхания в естественных условиях на несколько дней.

null

Затем раскрасим гуашевыми красками и покроем мебельным лаком, оставляем высыхать.

null

На фото можно посмотреть фотографии других ангелочков-магнитов с сердечками. Сердечки мы вырезали такой же жестянкой, что очень удобно.

null

Сзади приклеиваем магнит, который можно купить в магазине для хобби или в интернете. Мы использовали супер клей. В качестве украшения можно приклеить к ангелочкам бантик из атласных лент или маленький колокольчик. Желаем вам удачи в лепке!

null

null

Комментировать от
или
еще рекомендуем