16
1799

Свеча из кокоса своими руками

Я как любительница кокосов присмотрела себе эту идею , потому что кожуру можно так прекрасно использовать ! Единственно ,как мы с мужем не до думались пилить кокос лобзиком ?))) А долбили его молотком, да по пальцам ))))

null

Для свечи понадобились: кокос, свечи белого цвета, палочка корицы, сушеная долька апельсина и ароматическая крошка. Конечно же, лобзик, нож и емкость для плавки воска.

null

Пилим кокос 

null

При помощи ножа вынимаем сердцевину ореха ( она нам пригодиться на кухне)

null

Приступаем к приготовлению восковой основы нашей свечи. В этом нам помогут обычные свечи. Раскрошив воск свечи в емкость, сохраняем фитиль.

null

Уже готовый фитиль закрепляем на основе.

null

Восковую крошку плавим на водяной бане.

null

Уже готовый жидкий воск заливаем в нашу форму.

null

Теперь приступаем к декору нашего шедевра. Пока воск не остыл, посыпаем сверху ароматной крошкой и закрепляем дольку апельсина.

null

Ну и последний штрих - палочка ароматной корицы. аромат такой свечи ни кого не оставит ровнодушным.

null
Комментировать от
или
  • Прикольно, моолдцы! Совместный труд он объединяет, он вообще на пользу - тем боле что резальтатом своего труда можно наслаждаться вместе, за бутылочкой вина или даже шампанского. Смотриться так красиво - что это будет великолепным подарком! Так что пилите дальше, Шура!

• Юлечка , мы еще не воплотили эту идею , но все впереди и скорее всего найдем время , чтоб сделать такие свечи ! Я имела ввиду мы с мужем часто покупаем кокос покущать ,так сказать и долбили его молотком ,вместо лобзика))

• Я помню мы кокос покупали. Только сохранить его никогда не получалось, как я не старалась. Тут либо навык нужен, либо какой-то секрет есть.

• Ого, сдуреть сколько возни, а если еще и выковыривать кокос этот ради свечки)) Только, если нечего делать долгими зимними вечерами))

• интересная статья )но я не пойму))это типа свеча такая ?ниточка будет гореть ?                                      

• Какая интересная и необычная идея! Спасибо. Надо будет попробовать и себе такую свечку сделать. Главное, удачно распилить кокос, а то не всегда это получается.

• ой, мне очень нравится))) прелесть просто!!! наверное и запах от них шикарнейший!! Как нибудь устрою муду вечеро романтИк,  поделаю вот таких вот свечек обязательно

• Очень оригинально получается, такая необычная свечка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо этот матеср-класс показать своей подруге!!!

• Танюх) тебе с твоей фигукрой можно не тольтко свечки делать))) но и Ливчиков себе наделать)))) ой ржу)))))))) мы в прошлом году собирались делать г авайскую вечеринку, так у нас была задумка.. но мне за какосами в чернобыль надо))))))))) 

• Лера ))))))если постараться то можно в этих целях использовать арбуз)))))твсе равно на один вечер то ))) а кокосовый лифчик вещь и впрям полезная )))) особенно при некоторой обвисшести груди ,аля уши кокер спаниеля )))

еще рекомендуем