Вышивка бисером: украшаем обруч для волос (мастер-класс)
0
0

Вышивка бисером: украшаем обруч для волос (мастер-класс)

 Казалось бы, бусинки бисера – это всего лишь исходный материал, который в руках мастера может украсить новую вещь или «реанимировать» старую, надоевшую или забытую. Например, старый бархатный обруч для волос, который давно пылится на полке. С помощью этого мастер-класса стоит попытаться вернуть его к жизни, украсив вышивкой бисером. 

null

Для того чтобы вышить бисером старый бархатный обруч, вам понадобится:

  • Бархатный обруч для волос
  • Бисер (красного и зеленого цвета)
  • Бусины белого цвета
  • Белый акриловый контур
  • Иголка с ниткой

Продумайте узор, которым бы вы хотели украсить обруч, затем нанесите его с помощью белого контура. Линии делайте ровными и четкими, для этого постарайтесь на что-то упереть руку, чтобы она не дрожала. Если вы что-то сделали не так, подождите пока контур высохнет, затем легонько удалите его при помощи ножика.

null

Далее необходимо дать конуру высохнуть, поэтому просто отложите его на некоторое время.

null

Теперь приступайте к вышивке бисером. Для этого нанизайте максимально по пять бисерин, чтобы узор получился опрятным, и вышивайте по контуру. Сначала  прошейте зеленым бисером волнистую линию, затем вышивайте красным бисером цветочки.

null

После этого нанизайте белые бусинки и дополните ими узор. Небольшой совет: не делайте нитку сильно длинной, так очень неудобно вышивать, лучше пусть она будет поменьше. Когда нитка заканчивается, свяжите узелком ее край с новой ниткой, а узелок прикройте бисером или бусинкой.

null

Вышитый обруч имеет совсем другой вид. Теперь его можно снова носить. Да и времени процесс вышивки бисером отнял совсем немного.

null

Хочется поблагодарить автора Смирнову Татьяну Андреевну за предоставленный мастер-класс и отличную идею для вышивки бисером.

Комментировать от
или
еще рекомендуем