31
54

Коврик "Летняя лужайка"

Вот такой вот очередной коврик-пушистик. На этот раз решила поэкспериментировать, и разбавить ковровую технику вязаными объемными элементами. Как на ваш взгляд? Единственное - на фото цвет немного тускловат. В реальной жизни он ярко-салатовый:)

Размеры 73 Х 40 см. 

Ищет уютный дом и заботливых хозяев:)

null

null
Комментировать от
или
  • Может подскажете что за пряжа наверное так будет легче найти

• Красотище, я давно ищу такую пряжу никак найти не могу, у продавцов спрашивала, хотела даже заказать а они меня не понимают

• Клёво! надо порыться в интернете, я бы очень хотела такой коврик дочке в комнату! но как же чёрт возьми плохо быть безрукой))) 

• спасибо) ну там конечно нужно не столько рукастость сколько время и усидчивость) есть готовые наборы там уже все ниточки нарезаны, все короче прилагается, остается только сделать. 
        ну а мои работы вы вроде видели уже)) если вдруг заинтересует-обращайтесь)

• Пчетка или божья коровка на ромашку просится. Мне очень нравится, такой аккуратный и весенний получился. Молодец. Долго вязала?

• Благодарю) мне очень приятно) учту ваши пожелания, можно на ромашку пришить пуговичку в виде пчелки, стрекозки или бабочки, благо сейчас подобных пуговок много))

ну это не вязание, ковровая вышивка, а вообще..где то месяц. Он делается намного быстрее, просто я делаю по несколько рядочков в день, пока малышка моя спит. Изза этого долго

• Вышивка! Ух ты! Это случайно не так, что прижигаешь один конец ниток к основе, а второй отрезаешь ровненько?? А я то думала)))

• ой не, тут попроще конечно. Для основы берется специальная пластиковая канва, ну сетка грубо говоря, и специальным крючком завязываются узелочки. можно вышивать целые картины)) я выкладывала уже тут свои работы в этой технике, там с рисунком. а этот однотонный вот решила

• а как травка получается? все-равно обрезаешь как-то. Никогда такого не видела))) что только не придумают рукодельницы)

• вот смотри картинка есть 
        http://s60.radikal.ru/i170/0905/74/49129048d72b.jpg
        сначала нарезается пряжа ну см по 5-7. и завязывается узелок. остаются как бы 2 хвостика. Когда узелков много, то получается целое полотно, никаких прорех не видно.

вот смотри еще для примера покажу мои работы

я уже тут их выкладывала, просто посты чето то не могу найти((

• А я котиков этих видела, ага. И много времени уходит на один коврик? Я б такой в детскую вышила б если не долго.

• Ну у меня маленький ребенок, поэтому я вышиваю только когда малышка спит, это в среднем час в день. Такими темпами на котиков ушло месяца 1,5 или около того. Удачи в творчестве))

• Спасибо, а основу пластиковую вы в интернете заказываете? Или они и в магазинах продаются? как правильно называется.

• можно в интернете, можно и в рукодельных магазинах найти. Называется либо страмин (он хлопковый) либо канва для ковровой вышивки из пвх. Материал разный но смысл один. 

• а нитки эти, тоже какие-то особенные? они толстые я смотрю, а то возьму какие-то не такие, будет ковер дырявый))))

• нитки да нет обычная пряжа. ну я беру шерсть с акрилом напополам. Можно прям с этой сеточкой прийти в магаз, и примерять, чем ближе толщина ниток к величине клеточки тем лучше) плотнее будет

• ага, спасибо, Мария. А картинки где? Или подойдет для обычной выщивки или тоже специальные нужны??????????????

• в интернете есть готовые наборы, ну и в рукодельных магазинах тоже. там уже все готово. Но они частенько дорогие, и порой неоправданно. Изза этого собственно я и делаю все сама. Но первый коврик делала по набору, там и инструкция есть, и нитки готовые, и канва прилагается

• обычная схема для вышивки крестом. только чем она проще тем лучше. я имею ввиду кол-во цветов

• Я тоже думаю по набору нужно попробовать, а если пойдет, тогда уже самой выбирать. А то пока смутно представляю, что и как)))

• вот-вот) уверена у вас все получится!! потом похвастаетесь)

• Если что-то получится, я обязательно выложу на сайт и ссылку кину, спасибо за хорошие советы!!!!!!!!!!!!!!

• всегда рада помочь) если вдруг вопросы возникнут - пишите в личку) Очень рада что заинтересовала этой техникой кого-то еще)))connie_6.gif

• Очень симпотичненький коврик получился, действительно как лужайка, мне кажется что его можно еще украсить божьими коровками и цветочками, и такой коврик будет отлично в детской смотреться, а малыш будет играться с ним)))

еще рекомендуем