6
1384

Альтернатива живым цветам – фиалка из бисера (мастер-класс)

Свой дом можно украсить не только живыми цветами, а еще и цветами из бисера. Они также займут достойное место в вашем интерьере, к тому же их не нужно поливать. Попробуйте сделать красивую поделку – фиалку из бисера с помощью данного мастер-класса. Вы обязательно останетесь довольны результатом.

null

Материалы, которые понадобятся для мастер-класса:

• Бисер (голубого, белого, зеленого и желтого цвета)
  • Тонкая и толстая проволоки
  • Горшочек для цветов
  • Наполнитель для цветочного горшка
  • Кусачки
  • Нитки
  • Пинцет

Листья фиалки из бисера необходимо плести, используя техниику французского плетения, а вот сами цветочки плетите петельной техникой.

Для начала сплетите сердцевинки из зеленого бисера. Для этого нанизайте семь бисерин на проволоку, загните ее колечком и закрепите так, как показано на фото. Таких колечек необходимо нанизать и закрутить пять штук, потом их нужно соединить вместе и скрепить.

null

Дальше необходимо сплести лепестки цветочка, сделать это не сложно. Нужно опять нанизать семь бисерин уже голубого цвета, опять свернуть в кольцо, а дальше оплести еще ряд голубым бисером, а потом белым. Лепестков должно быть двенадцать штук: шесть больших и шесть поменьше. С помощью проволоки скрутите готовые лепестки между собой, не забудьте о желтой серединке из трех колец.

null

Соедините все части цветка проволокой. Готовых цветков должно быть не меньше семи штук, иначе вазончик получится «бедненьким».

null

Какая фиалка из бисера без листьев? Листьев должно быть много, для их плетения используйте французскую технику и зеленый бисер.

null

Прикрутите к цветкам сердцевинки, а основания обмотайте зелеными нитками.

null

Соедините цветочки в букет, затем присоедините листики и хорошенько скрепите все проволокой, как на фото.

null

В цветочный горшочек высыпьте наполнитель для устойчивости и вставьте букетик фиалок. Готово!

Благодаря мастер-классу получилась хорошая альтернатива живым цветам.

null

Спасибо автору (moi-podelki.ru) за отличную идею!

Комментировать от
или
  • ну что я хочу сказать! красиво не спорю, но это такой себе рабочий вариант, на рабочем окне, или в школе в кабинете, ну или например в какой-нибуть школе раннего развития! но никак не дома. я не люблю такие вещи дома, мне они кажуться бесполезными! но именно как творческая реализация, очень хорошее! 

• не люблю бисерные цветочки ,вообще не люблю эти мертвые цветы в своем доме- прошлый век . сорри ,но это мое мнение)

• Ну вот смотришь на мастер-класс - как все легко и просто. как пытаешься сам сделать, так после десятой пойманой бусинки начинаешь потеть и беситься.

• Вот это красота, я конечно с таким никогда не справлюсь, терпения мне не хватит, это же такая кропотливая работа)

• очень красиво )я сразу на мгновение подумал что это реальные фиалки )))молодцы, работа на 5 )                                                     

• Когда смотришь, так все просто кажется, а начнешь плести, так косо криво будет точно))0 и растянется на полмесяца минимум.

еще рекомендуем