Жеребенок Like - как символ 2014г.
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Внимание! с 4 декабря стартовал фотоконкурс
Моя любимая игрушка
19
1315

Жеребенок Like - как символ 2014г.

Всем Добрый День!!!! Представляю Вам свою работу "Жеребенок Like". Это первая моя работа по созданию мягкой игрушки.

 

null

Выкройка проста:

null

Выкройка ноги чуть сложна тем,что состоит из трех частей, для обьема: нога,ботинок,подошва. Можно сделать цельную ножку, без выкройки ботинка. Грива сделана из обычных шерстяных ниток,главное,чтобы она вас устраивала. Она может быть и менее густой и менее длинной.

null

И вот - сшили жеребца:

null

null

Ноги пришиты пуговками, для того, чтобы лошадка была подвижной. Сшивать нужно крепкими нитками, или крепкой леской - для прочности.

Теперь пришло время, для тонировки лошадки, чтобы поверхность игрушки не пачкалась и для красоты.

Для этого используем: кофе любой 1 сч..ложку, 1 /3 ч.л. корицы молотой, клей ПВА (строительный лучше,он гуще)2-3 ч.ложки, можно добавить ваниль. У меня без ванили. И так приятный аромат получается. Смесь залить горячей водой (воды по желанию дабавлять, в зависимости от того, какой насыщенности вы хотите в цвете.Только не забывайте, что если добавили много воды, то нужно добавить еще клея ПВА т.к. смесь уже слишком разбавлена) перемешать,наносим широкой кистью, аккуратно. Можно швы оттонировать несколькими слоями.

null

Теперь: шьем одежду из старых джинс, футболку. Рисуем глазки,ноздри (акриловыми красками, контурами по ткани).

В заключении, надеваем кулон колокольчика (куплен в швейном магазине),пришиваем пуговки лайки и даем "в руки" гитару (я ее делала из пластика). И вот ОН- мой любимый Жеребенок Like...

 

null

 

null

Надеюсь - Вам понравился мой Like :).

 

Запись понравилась
Запись добавили в избранное
Предыдущая запись
Следующая запись
Игрушка из детстваИгрушка из детстваШьем кенгуруШьем кенгуру
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.