5
1078

Мастер-класс по изготовлению необычного миниатюрного дерева бонсай из бисера

Для всех, кто интересуется плетением из бисера, представленный мастер-класс придется по вкусу. Ведь собственноручно можно сделать необычное дерево бонсай и украсить свой дом. Итак, если вам нравится такое дерево, приступайте за работу.

null

Необходимые материалы:

• проволока
  • малярный скотч
  • цветные камешки
  • горшок
  • бисер зеленого цвета (несколько оттенков)
  • стеклышки
  • алебастр
  • коричневая лента
  • клей «Момент»

После того как собраны все нужные инструменты и материалы, приступаем к работе. Берем проволоку и нарезаем двести кусков проволоки длиной 45 см. После чего нанизываем 9 бисеринок на проволоку и делаем петельку, необходимо сделать 8-9 петелек. Затем проволоку скручиваем и повторяем подобное действие с каждым кусочком проволоки.

null

Пучки, которые подготовили заранее, соединяем в маленькие ветки по 1-5 штук и обматываем их лентой коричневого цвета.

null

Из маленьких веточек собираем средние веточки, в каждой веточке должно быть по 2-4 маленьких веточки.

null

Затем из средних веточек делаем большие ветки, в каждой ветке должно быть по 2-4 средних веточки.

null

Далее из больших веток будем собирать крупные ветки, в каждой ветке должно быть 2-3 больших веточки.

null

Для того чтобы дерево бонсай выглядело правдоподобно, необходимо утолщать большие ветки дерева. Сначала берем скотч и наматываем его, двигаясь сверху и вниз. А после наматываем флористическую коричневую ленту.

null

Далее приступаем к сборке дерева: выбираем центральную ветку и поочередно приматываем к ней остальные ветки. В процессе работы утолщаем ствол дерева с помощью скотча, а после обматываем его лентой.

null

Остается посадить дерево в горшок. Берем алебастр и разводим его водой. Затем ставим дерево в горшок и заливаем подготовленную смесь в горшок. Даем алебастру высохнуть. Затем можно приклеить на «грунт» в горшке стеклышки или цветные камушки, используя клей «Момент».

null

Спасибо за мастер-класс liveinternet.ru.

Комментировать от
или
  • Даже вниамтельно проглядывая мастер-класс я понимаю что это все-таки сложная и кропотливая работа. Но биссерное дерево смотриться шикарно.

• Спасибо за мастер-класс. Красивые деревца получаются. Буду плести длинными зимними вечерами в кресле-качалке.

• Невероятно красиво, но так все сложно, я точно с таким не справляюсь, вернее у меня терпения не хватит всем этим заниматься(

• я всегда думала что это так сложно! а посмотрев мастер класс понимаю что это довольно просто !и под силу даже мне безрукой! 

• ух ты )вот  это реально красиво )надо маме показать, она занимаеться этим )спасибо за МАстер класс)                      

еще рекомендуем