7
1031

Мастер-класс по декупажу: имитация вышивки крестиком

Этот мастер-класс для тех, кому нравится вышивка, но кто не имеет столько времени и сил заниматься этим творчеством, а может и вовсе ленится. На помощь приходит техника декупаж, с помощью которой можно быстро, а главное, красиво и натурально изготовить поделку своими руками, имитируя вышивку крестиком.

null

Для мастер-класса по декупажу "имитация вышивки крестиком" вам понадобится:

• канва для вышивания (лучше белого цвета с крупной текстурой)
  • салфетка с подобранным узором
  • пяльца для вышивания
  • щетина (либо жесткие кисти)
  • клей ПВА
  • иголка

null

Для начала подготовьте мотив будущей «вышивки». Отделите самый верхний слой салфетки с узором, затем влажной кистью обведите контур границы рисунка там, где необходимо будет его оторвать. После этого оторвите лишние кусочки.

null

Далее для имитации вышивки крестиком, натяните канву на пяльца и приложите сверху подготовленный мотив.

null

В мисочку с водой добавьте такое же количество клея ПВА и хорошенько размешайте. После, обильно макая кисть в разведенный клей, очень аккуратно начните приклеивать мотив к канве. Будьте осторожны, чтобы не порвать салфетку.

null

Затем оставьте канву с узором на некоторое время, чтобы клей полностью высох. После этого остается финишный, но самый трудоемкий этап. Необходимо иголкой проткнуть каждую дырочку так, как это показано на фото.

null

Конечно же этот процесс занимает достаточно много времени, но уж куда меньше, чем вышивать узор крестиком по-настоящему. С помощью мастер-класса по декупажу "имитация вышивки крестиком", получается красивая картина, которую можно вставить в рамку и подарить близким.

null

Огромная благодарность автору и сайту xobi.com.ua за предоставленный интересный мастер-класс!

Комментировать от
или
  • ​Мне очень понравилось,только не могу понять,а где взять такую салфетку с рисунком,они продаются где-нибудь????

• Никогда не видела такого, интересно получается. не совсем, как вышивка, но тоже имеет место быть. Можно попробовать.

• Ой , как интересно однако ! Никогда не встречала такую идею в декупаже ! Смотрится свежо и необычно ,как по мне.

• Моя подружень любит этот декупаж, надо будет ей показать! спасибо за мастер класс! заберу в копилку, покажу Светке!

• Прикольно! Никода такого не видела, процесс действительно трудоемкий - но вышивать такое крестиком еще более долго и трудно! Так что это отличный вариант дл я аппликации.

• Мысль интересная, но все же вышивка настоящая выглядеть будет лучше!.

• Конечно лучше, но настоящую нужно долго вышивать. Да и с набором может не повезти. Я вот пару раз покупала - так нитки на картинке и те, что в наборе по цвету абсолютно разные. Получилось совсем не то, что ожидалось((( А тут никаких сюпризов не будет.

еще рекомендуем