20
11590

Обработка низа брюк. Брюки с манжетами

Обработка низа брюк. Брюки с манжетами фото 1

При обработке брюк с двойными манжетами припуск на подгиб низа полностью отгибают на лицевую сторону. У полуторных манжет припуск на подгиб низа брюк раздваивают.

Перед обработкой низа брюк с двойными манжетами  производят подрезку низа. Для этого брюки раскладывают на столе. По боковому шву отмеряют величину, равную длине брюк в готовом виде минус 1,5 см (ширина брючной тесьмы), и намечают первую линию. От намеченной линии вниз откладывают величину, равную удвоенной ширине манжеты, плюс 3 см (двойная ширина брючной тесьмы). Неровности низа подрезают по второй меловой линии. Затем меловую линию переносят на вторую половинку брюк и на изнаночную сторону.

Низ брюк перегибают наизнанку и срез прикладывают к меловой линии, заметывают прямыми стежками длиной 1,5—2 см. Сверху накладывают брючную тесьму так, чтобы тонкий край ее перекрывал срез низа брюк на 0,1 см, а утолщенный край располагался внизу. Тесьму настрачивают двумя строчками на расстоянии 0,2 см от краев, располагая концы так же, как в брюках без манжет.

Припуск на манжету отгибают на лицевую сторону по линии утолщенного края тесьмы и заметывают прямыми стежками. Манжету прикрепляют к боковым и шаговым швам ручными стежками или на закрепочной машине. Готовые манжеты приутюживают через увлажненный проутюжильник, вкладывая внутрь специальную подушку.

При подрезке низа брюк с полуторными манжетами брюки раскладывают, как описано выше. По боковому шву отмеряют величину, равную длине брюк в готовом виде, минус половину ширины манжеты (при ширине манжеты 4 см отнимают 2 см), затем откладывают удвоенную ширину манжеты плюс 1,2—1,3 см и проводят вторую меловую линию, по которой срезают неровности-низа брюк.

Комментировать от
или
  • описание то для профи.. замудренно)))) с манжеами капри или шорты..

• Да я даже такое подшить не смогу))) 

• Я вообще брюки не подшиваю, а пользуюсь лентой "паутинкой". Уменьшил длину брюк насколько надо, ленту приложил, прогладил утюгом и готово.

• Я не подшивала никогда, меня в этом всегда выручает мама.

• я подшиваю потайным швом в ручную,у меня машинки швейной нет.

• Неудачное описание, и без картинок, и брюки с манжетами далеко не всем ножкам показаны))

• Никогда сама не делаю, мне проще в ателье мастеру отдать. И все.

• я совсем ничего не погняла, может конечно потому что я не разбираюсь в шитье, а вобще обычно сдаю в мастерскую и не заморачиваюсь

• Никогда сама не подшивала. Мне проще в ателье сдать и голову не морочить (и время драгоценное не тратить).

• Я тоже брюки предпочитаю подшивать потайным швом. А описано и правда мудрено, а может мне просто нужно увидеть и ничего сложного не будет.

• Ой, когда то давно я тоже подшивала брюки и крайне не любила это делать. Теперь при надобности просто сдаю в мастерскую и не заморачиваюсь.

• А мужу один раз брюки отдала подшить.так мне их реально просто подшили-без подворотов всяких,прострочили на машинке.Я конечно в шоке была.

• Как мудрено описано про такую не очень-то сложную операцию :) Правда, я манжеты на брюках не люблю, а предпочитаю все подшивать вручную, потайным швом.

еще рекомендуем