6
39

Обработка кармана с полочкой

Обработка кармана с полочкой фото 1

По припуску на обработку верхнего края кармана вдоль линии перегиба на расстоянии 0,1см от него прокладывают клеевую или неклеевую кромку с небольшим натяжением.

Неклеевую кромку закрепляют на стачивающей или специальной машине.

Клеевую кромку закрепляют утюгом.
Одновременно с приутюживанием кромки заутюживают верхний срез кармана в сторону изнанки, перегибая его по линии верхнего края.

Заутюженный край заметывают на специальной машине или ручными стежками. На лицевой стороне полочки, тонко отточенным мелом или сухим мылом намечают форму кармана в готовом виде. Внутри от намеченной линии кармана на расстоянии, равном 0,5см, и параллельно этой линии проводят дополнительную линию, одновременно нанося контрольные знаки. Для этого карман накладывают на полочку изнанкой вверх, перекрывая дополнительную линию, с трех сторон (кроме верхней) на одинаковом расстоянии от нее.

Контрольные знаки наносят с каждой стороны угла у начала закругления на кармане и соответственно на полочке.

Со стороны изнанки полочки под верхние углы кармана подкладывают долевик. Верхний срез подкладки кармана заутюживают в сторону изнанки, подогнув его на 0,7—1 см.

Комментировать от
или
  • С меня такая рукодельница. Я вообще ничего не умею, а вот у людей же есть талант. И шить могут, и печь.. Я только вышивать мгу одну картинку по два года -  времени нет вообще.Когда все успевают что-то делать. Мне кажеться, даже если бы в сутках было 48 часов, я-бы все равно ничего не успела бы

• Да уж, шитье это явно не мое!

Мне намного проще отнести вещь в ателье, или просто заказать у швеи. Конечно хочется иногда что то сделать своими руками, но времени совсем не хватает!

• Я вот тоже шить совсем не умею. Зато умею вязать, нас в школе учили, только во практики маловато, все времени не хватает.

• Нет, Оль, не думаю что сильно замудрено, просто как по учебнику. А дальше ведь каждый уже сам для себя определяет технологию, но все это только с опытом приходит. Мне пока очень сложно разобраться.

• Насколько поняла из описания - рассказано про обычный накладной карман без верхних клапанов. Достаточно корректное описание, но завершенности не хватает, и немного замудрено написано.

• Когда ты далек от шитья и читаешь такое то это никак не воспринимается, а так хочется чему то научиться((((

еще рекомендуем