2
164

Машинный способ соединения подкладки с верхом изделия

Машинный способ соединения подкладки с верхом изделия фото 1

При массовом производстве одежды подкладку до соединения с изделием обрабатывают полностью: стачивают вытачки, средние срезы спинки, боковые и плечевые срезы, срезы рукавов подкладки, втачивают рукава в проймы и притачивают вешалку. 

Подготовленную к соединению подкладку притачивают к внутренним срезам подбортов и срезу стойки верхнего воротника по контрольным надсечкам швом шириной 1см за один прием. Вывернув изделие на лицевую сторону, производят прометывание вдоль подборта и стойки верхнего воротника.

Изделие вывертывают наизнанку и прикрепляют шов притачивания подкладки по борту к бортовой прокладке на спецмашине, а по воротнику — ко шву втачивания нижнего воротника в горловину на стачивающей машине.

Нижний срез подкладки рукава притачивают к нижнему срезу рукава верха швом шириной 1см, вывернув рукав на изнаночную сторону.

Шов притачивания подкладки по низу рукава прикрепляют к прокладке ручными стежками на спецмашине потайными стежками или с помощью клеевой пленки.

Локтевые швы подкладки прикрепляют к локтевым швам верхней половинки рукава на стачивающей машине, отступив от низа рукава на 6—8см.

Рукава вывертывают на лицевую сторону, расправляют подкладку по окату, совмещая плечевые швы верха и подкладки.

Шов втачивания рукава подкладки прикрепляют к шву втачивания рукава верха со стороны изнанки подкладки рукавов (вначале в верхней части, а затем в нижней части проймы) разметочными строчками петлеобразных стежков длиной 2—3 см.

Боковые швы подкладки соединяют с боковыми швами верха на стачивающей машине со стороны спинки.

Комментировать от
или
  • А я с иглой знакома с детства - я вышиваю, но вот что касается шитья, то тут я лузер((

• Валентина, ну вы точно рукодельница. Я вот самое главное, что зашить очень аккуратно могу, даже с одной стороны от машинной строчки не отличишь, а вот все остальное ну не получается вообще

еще рекомендуем