11
238

Накладной карман

Накладной карман фото 1

Накладной карман соединяют с полочкой ручными стежками или отделочной строчкой в зависимости от модели, предварительно проложив долевик под верхние концы карманов. После заутюживания верхнего края кармана к нижнему срезу припуска притачивают подкладку швом шириной 0,7—1см, совмещая срезы и лицевые стороны деталей. При притачивании оставляют в середине пропуск в строчке длиной 5— 7см для вывертывания кармана на лицевую сторону после обтачивания срезов. Шов заутюживают в сторону подкладки.

Карман перегибают по линии верхнего края лицевой стороной внутрь. Детали кармана сметывают со стороны верха кармана сметочной строчкой прямыми стежками на расстоянии 0,4— 0,5см от срезов, подсаживая ткань в уголках.

Карман обтачивают со стороны подкладки швом шириной 0,5—0,6 см с закрепками у верхнего края. После вывертывания на лицевую сторону через оставленное отверстие карман выправляют, края выметывают со стороны подкладки косыми стежками длиной 0,7—1 см, не захватывая шва. Пропуск в шве соединения подкладки с основной деталью кармана по нижнему краю припуска подшивают подшивочной строчкой петлеобразных стежков с частотой 4—5 в 1см. Затем карман приутюживают со стороны подкладки с предварительным пропариванием.

Комментировать от
или
  • Накладной карман, а куда его лучше "цеплять" или пришивать, вот ето не понятно!!!

• Я тоже не умею шить, да и не стала бы к вещам пришивать карман.

• Яна очень нужная информация, но не все понятно. Может добавите фото, как мастер класс?

• Если мне нужно что-то пришить или пошить - иду к своей мамуличке. а сама не умею.

• Ну, если долго и внимательно изучать, а до этого долго шить - скорее всего получится. Спасибо за советы.

• Я не умею шить, но как пришить карман мне и так понятно, а тут так мудро написано, что без бутылки не разберешся)

• Я конечно не умею шить, в отличии от мамы. Но вот накладной карман я обожаю. Очень красиво смотриться.

• Вот и я думаю, что накладной карман это очень просто, но описано и вправду сложно. Специалист поймет, а такая как я, буду делать как подскажет голова моя

• Несмотря на то, что я, в принципе, неплохо шью, описание мне показалось чересчур мудреным, хотя проще пошива накладного кармана сложно что-то придумать.

• Я вот тоже ничего не понимаю в том как шить и я почитала статью и поняла, что для меня это все темный лес.

• Сложно написано, больше как памятка для умельцев, а вот таким "неумельцам" как я разобраться - проблема. Но мне и вообще все надо видеть лично, тогда понятно.

еще рекомендуем