4
307

Застежка юбки на крючки

Застежка юбки на крючки фото 1

Перед выполнением отделочной строчки по краю верхней части застежки закрепляют конец застежки двойной-тройной машинной строчкой под прямым и острым углами.

Для этого совмещают обе части застежки с изнанки переднего полотнища, скалывают их булавками в поперечном направлении и закрепляют машинной строчкой.

Затем выполняют отделочную строчку по краю верхней части застежки.

Боковой срез заднего полотнища обметывают по всей длине, вместе со срезами подзора и прокладки застежки. Застежку приутюживают с изнанки юбки через увлажненный проутюжильник.

Крючки пришивают по-разному в зависимости от вида обработки верхнего среза юбки.

При обработке верхнего среза корсажной лентой пришивают крючки, изготовляют петли. Обрабатывая верхний срез юбки поясом, все крючки располагают под прямым углом к линии застежки, верхний и нижний крючки пришивают, отступая от верхнего и нижнего краев застежки на 3—4 см, а средний крючок располагают между ними.

Обрабатывая застежку при нестачанных боковых срезах, срезы переднего и заднего полотнищ на уровне застежки обрабатывают. Затем стачивают боковые срезы, одновременно закрепляя нижний конец застежки двойной-тройной машинной строчкой под прямым и острым углами.

Комментировать от
или
  • Полностью с тобой согласна Оль. Еще лучше просто потайная молния, которую не видно вообще, а вот тут я не поняла о чем пишут. Как по мне, то это невообразимо трудное встрочить молнию)))

• Тоже люблю потайные молнии, а особенно на вечерних нарядах - это более надежно, чем резинка и крючки.

• Значит у тебя еще не было случая когда бы она заела в самых последний момент. Но на юбке молнию я бы все-таки "подстраховывала крючком. Был тут на днях случай курьезный у мамы на работе.

• Почему-то в последнее время застежка юбки на крючки становится неактуальной - хотя мне нравится этот вариант, он позволяет сделать место застегивания практически незаметным.

еще рекомендуем