4
41

Влажно-тепловая обработка полочек

Влажно-тепловая обработка полочек фото 1

Влажно-тепловая обработка полочек. Для создания выпуклости в области груди полочки сутюживают.

Для этого их складывают лицевыми сторонами внутрь, уравнивают вытачки и все срезы. Полочки раскладывают срезом горловины к работающему, увлажняют и сутюживают образовавшуюся слабину по горловине. Затем полочки перемещают бортом к работающему и проутюживают их.

Далее полочки повертывают срезом проймы к работающему и сутюживают образовавшуюся слабину. После сутюживания с одной стороны детали перевертывают нижней полочкой вверх и повторяют приемы сутюживания.

Соединение полочки верха с прокладкой. Наметывание полочек на прокладку выполняют ручными стежками или на спецмашине. Прокладку для полочки раскладывают на столе срезом борта к работающему. На прокладку накладывают полочку жилета лицевой стороной вверх, совмещая выпуклость груди на полочках и на прокладке. В женских жилетах припуск на вытачку прикрепляют к прокладке.

Для этого вначале по лицевой стороне полочки вдоль шва вытачки прокладывают строчку ручными стежками длиной 1,5—2 см. Затем полочку отвертывают по проложенной строчке лицевой стороной внутрь и припуск на вытачку прикрепляют к прокладке полочки.

Комментировать от
или
  • У меня это как-то без проблем! Погладила и все отлично!

• Сутюживание - одна из самых не любимых мной оперций при шитье, но от того, как качественно она сделана, во многом зависит вид готового изделия. Приходится стараться.

• я глажу полочки рубашек всегда отдельно, я не могу все красиво и ровно разложить, у меня все равно что - то помнется при глажке.

• А мне вот повезло - с моей любовью к глажке рубашек))) - мне их гладить не нужно. Мой муж их не носить. Только очень редко, но тогда уж можно постараться.

еще рекомендуем