12
3171

Мастер-класс по украшению цветочных горшков

Продолжаем вас вдохновлять, и на этот раз предлагаем заняться мозаикой. Сейчас на улице стоит теплая погода, и время подходит для создания поделок, которые украсят интерьер квартиры, сада или балкона. Практически у всех дома стоят растения в глиняных горшках, которые достаточно обычно выглядят. Можно украсить их мозаикой! Это нетрудно, занятие очень захватывающее и интересное.

null

Что нам пригодится:

• горшок без узора
  • кафельная плитка, можно также использовать битую посуду, к примеру, очаровательные тарелки с каймой. Также можно приобрести готовую мозаику, правда, она достаточно дорогостоящая
  • клей ПВА
  • затирка для кафеля
  • карандаш
  • кусачки

Если вы не хотите заниматься мозаикой, то можете дополнить горшки тканью.

В теплые дни мы ставим горшки с цветочками на балконе или в саду, а осенью они будут радовать нас своей оригинальностью и красотой на стеллажах и подоконниках. Так что перед началом украшения горшков продумайте выбор оттенка плитки. Готовые горшки должны сочетаться с другими предметами в интерьере и не быть «кричащими».

После тренировки на глиняных горшках вы сможете украсить мозаикой что-либо более сложное, к примеру, зеркало или настольную лампу.

null

Начинаем декор. Возьмем глиняный горшок и карандашом нанесем на него линии будущего орнамента.

null

При помощи кусачек измельчим тарелки или плитку на небольшие куски и приклеим их к горшку.

null

Вы можете добавить стразы или камешки, если они есть под рукой. Приклеиваем на клей ПВА.

null

У вас должно получиться, как на фото.

null

Теперь нам требуется затирка для кафеля.

null

Хотя в мастер-классе мы ее не использовали. Выглядит здорово, да?

null

А так выглядят горшки, которые мы обклеили тканым материалом.

null

Можно взять отрезки ткани или ненужные наряды.

null

Ткани используются хлопчатобумажные. Клеим на клей ПВА.

null

Спасибо за МК marrietta.ru.

Комментировать от
или
  • хоршок просто кшик )мне нравится такая работа ))правда мне кажется не легкая такая работа )                          

• ой, очень классно и красиво! мне нравится! можно попробовать на своих горшочках попробовать! вдруг получится

• Мда...таким можно заниматься, когда скучно:) Но правда, к пластиковым горшкам плохо приклеится:)

А потом, после небольших тренировок на горшках, можно будет большие картины мозаикой выкладывать...к примеру - в ванной!)

• Вот украшать цветочные горшки кусочками плитки - это супер. Я так  украсила большой цветочный уличный горшок и затерла швы - получилось очень изыскано - на солнце горит и переливается.

• Красота, мозаика очень понравилась, так красиво!!!!!!!!!!!!!!!!! Из ткани тоже неплохо смотрятся цветочные горшки!!!

• Великолепные горшки!!! Спасибо огромное за такой подробнейший мастер-класс!!! И по материалам не так сложно и техника простая!!!

• Очень понравились и горшочки, украшенный мозайкой и декорированные тканью. И если с мозайкой можно посомневатся - всё-таки кусачки и затирка для швов не всегда под рукой, то обтянут горшки тканью очень просто. Кстати, у меня остался кусок гардины - будет отлично смотреться: гардина и кашпо из такой же ткани)))

• И мне понравились горшочки! Мне и тканевые тоже понравились, только тканевые наверное не очень практичные, после первого полива загрязняться! А ещё мне интересно не отпадут ли эти плиточки ведь ПВА не такой уж и хороший клей! 

• Отличная идея, обычно такие горшки уже готовые стоят очень дорого, как по мне у них цена слишком завышенна, но можно попробовать сделать самостоятельно!

• Мне очень понравилась вторая идея и выполнить ее намного проще ,чем первый вариант . Я прям загорелась свои страшилки обклеять ) 

• Ох, как же красиво смотрится мозайка. я прям неожидала что может быть такой эффект, я просто влюбилась в горшочки на первом фото, так ярко)))

еще рекомендуем