Валяная из шерсти ваза (мастер-класс)
0
1

Валяная из шерсти ваза (мастер-класс)

В подробном мастер-классе вы узнаете о том, как сделать красивый сосуд при помощи валяния из шерсти. Его вы можете использовать как вазу, поставив искусственные или другие цветы.

null

Материалы:

  • шерсть примерно 30 г
  • упаковочный материал, 2 кусочка 45 х 45 см
  • фатин
  • бамбуковый коврик
  • пульверизатор (налейте в него воду и каплю жидкого мыла)
  • мыло
  • круг из эластичного пластика диаметром 17 см. Круг нужен для того, чтобы разделять 2 слоя шерсти

Круг из пластика положим на кусочек упаковочного материала, подобрав для этого ровную, влагостойкую поверхность.

null

Начинаем выкладывать по кругу шерсть, как показано на фото. Кладем небольшие кусочки, если в центре остались отверстия, то заложим их материалом.

null

Перейдем к следующему слою. Учитывая размер круга, выложим шерсть небольшими прядями по горизонтали. Затем сделаем ещё один слой, располагая волокна вертикально.

null

Накроем шерсть фатином, положив его ровно. Сверху распылим мыльную воду, чтобы шерсть намокла насквозь. В течение 1 минуты втираем мыло в волокна упаковочным материалом. Уберем фатин, закроем шесть упаковочным материалом, разровняем и перевернем пластиковое основание с шерстью.

Немного мыльной воды нанесем на пластиковый круг, затем завернем на окружность сверху торчащие пряди шерсти. Повторим эти действия, но на обратной стороне. Для прочности нашей валяной из шерсти вазы нужно выполнить 4 таких слоя.

null

Оставим круг из шерсти между упаковочным материалом и завернем кольцо в бамбуковый коврик. Дадим стечь излишней влаге. Несколько раз завернем и развернем коврик. После того, как шерсть сваляна, в одной из сторон вырезаем отверстие диаметра 6 ми. Осторожно мыльными пальцами поднимаем край отверстия и вынимаем перепонку.

null

Нам осталось придать вазе форму. Для этого подходит ложка или детская круглая игрушка. Для целостности конструкции постоянно наносите подогретую мыльную воду.

null

Сформировав сосуд, погрузим его в чистую воду несколько раз, меняя воду, пока вода не будет прозрачной. В последнюю воду добавим каплю уксуса. Сосуд оставим высыхать!

null

null

Благодарим за МК woman-v.ru.

Комментировать от
или
еще рекомендуем