5
167

Женские купальные трусы

Женские купальные трусы фото 1

Построение чертежа выкройки задней половинки трусов

С левой стороны листа бумаги проводят вертикальную прямую линию, на которой откладывают мерку высоты сидения плюс 10 см (для всех размеров) и ставят точки Т и Н

ТН = 28+10 = 38 см.

Из точек Т и Н вправо проводят горизонтальные линии, на которых откладывают от точек Т и Н 1/2 мерки полуобхвата бедер плюс 1см (для всех размеров) и ставят точки Т1и Н1.

ТТ1 = НН1 = 52: 2+1=27 см.

Линия низа. От точки Т1 вниз откладывают мерку высоты сидения минус 4 см (для всех размеров) и ставят точку В.

Т1В = 28 — 4 = 24 см.

Из точки В влево проводят горизонтальную линию до пересечения с линией ТН. Точку пересечения обозначают В1.

От точки Н вправо по горизонтали откладывают 1 см (для всех размеров). От точки 1 вправо откладывают 5 см (для всех размеров) и ставят точку Н2. Точку Н2 соединяют пунктирной линией с точкой В. Эту линию делят пополам и из точки деления восстанавливают перпендикуляр, на котором откладывают вверх 1,5 см и ставят точку Н3. Затем точки Н2, Н3 и В соединяют плавной вогнутой линией.

Средний срез. От точки Т вправо по горизонтали откладывают 2 см и ставят точку Т2. Из точки Т2 вверх восстанавливают перпендикуляр, откладывают 2 см (для всех размеров) и ставят точку Т3. Точки Т3, В1 и 1 соединяют плавной линией.

Верхний срез. Из точки Т3 вправо по линии ТН делают засечку радиусом, равным 1/2 полуобхвата талии плюс 3 см и ставят точку Т4. Точки Т3 и Т4 соединяют прямой линией.

Г3Г4=38:2+3 = 22 см.

Женские купальные трусы фото 2

Расстояние делят пополам и из точки деления проводят перпендикуляр, на котором откладывают 14 см (для всех размеров). От точки деления влево и вправо откладывают 1,5 см (половина величины раствора задней вытачки) и ставят точки Т5 и Т6. Точки Т5 и Т6 соединяют прямой линией с точкой 14.

Боковой срез. Точки Т4 и В соединяют пунктирной линией и делят эту линию на три равные части. От нижней точки деления восставляют перпендикуляр, на котором откладывают вправо 1см; от верхней точки деления восставляют перпендикуляр, на котором откладывают вправо 0,5 см. Полученные точки соединяют с точками Г4 и В плавной выпуклой линией.

Срезы застежки. Из точек Г4, 1 и В восстанавливают перпендикуляры, на которых откладывают 4 см (для всех размеров). Полученные точки соединяют плавной выпуклой линией. Верхнюю точку соединяют прямой линией с точкой Г4. Нижнюю точку соединяют плавной вогнутой линией с точкой В.

Комментировать от
или
  • Не пойму, а зачем такие трусы вообще нужны, что в них особенного?

• И я лучше пойду куплю, а так заморачиватся ни времени нету ни желания.

• Да нет, шить подобное не по мне, я лучше пойду куплю, выбор сейчас ошеломляющий. 

• А по мне зачем заморачиваться? Можно же просто купить. Вот если костюм какой особенный пошить или платье - это да,  а купальник незачем мне кажется.

• Все лето пыталась найти купальник с такими трусиками,а на меня как на дуру смотрели.

еще рекомендуем