4
3164

Бабочки из кружева – красивые поделки своими руками

Нас всегда поражает красота и легкость порхающих мотыльков, но, увы, их место на воле. А вот бабочки из кружева станут не только поводом для романтического настроения, а еще и безумно красиво украсят дом. Оказывается, сделать таких бабочек вовсе не трудно, присоединяйтесь, этот мастер-класс для вас.

null

Материалы, которые пригодятся для работы:

• Шаблон бабочки
  • Кружево
  • Акриловый лак
  • Клей
  • Кисточка
  • Ножницы
  • Элементы декора (прозрачный микробисер, стразы, бусинки под жемчуг)

null

С чего начать?
Для начала приложите шаблон бабочки к кружеву и очень аккуратно вырежьте его. Точно так же приложите и вырежьте второе крылышко. Вырезанные крылья склейте между собой.

null

Далее с помощью маленьких ножниц вырежьте из кружева пару элементов так, как это показано на фото.

null

Вырезанные элементы приклейте на краешки крыльев.

null

После покройте бабочку из кружева акриловым лаком с обеих сторон при помощи кисточки. Лак необходимо наносить осторожно и покрывать тонким слоем.

null

Чтобы придать бабочке красивую форму, дабы ее тонкие и нежные крылья смотрели вверх, сколите их булавками и оставьте сушиться. Затем снова покройте бабочку лаком и снова оставьте сушиться. После этого снова нанесите акриловый лак и присыпьте бабочку микробисером, дальше отложите ее.

null

Тем временем из полимерной глины сделайте небольшое тельце и приклейте на него подсохшие крылья. Серединку бабочки из кружева оформите бусинками, а крылышки дополнительно украсьте стразиками.

null

Для реалистичности приделайте усики. Готовая бабочка отлично держит форму, очень красиво переливается и имеет размер в высоту около четырех сантиметров.
Такая красивая поделка своими руками отлично украсит ваш интерьер и принесет вам удовольствие.
Огромное спасибо Марине К. и сайту liveinternet.ru за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
  • Сейчас мне нравиться эта идея, хочу дочке футболку украсить, хотя возможно через час или день я найду еще что интересное и уже тогда придется выбирать а пока сохраню к себе

• С таким множетством идей никогда не успеешь все сделать поэтому приходится откладывать в копилку

• копилка идей плохое занятие)

она может так собираться, собираться и никогда не выполняться(

• класс! в копилку идей!mail1.gif

еще рекомендуем