Мастер-класс: соберем шторы на тесьме
0
2821

Мастер-класс: соберем шторы на тесьме

Этот мастер-класс может быть полезен вам, если вы приобрели готовые шторы, пришитые на тесьму. Также МК пригодится тем, кто занимается изготовлением штор и расширяет географию своей деятельности, осуществляя продажи по интернету. Стоит учесть, что существуют нюансы в любой работе. И то, что при личной встрече можно объяснить за несколько минут, при переписке по интернету может затянуться на несколько дней. Если вы делаете и продаете шторы, то можете не тратить время на длительное объяснение, а высылать своим покупателям ссылку на данный мастер-класс!

null

Материалы:

  • шторы
  • метр
  • рулетка

Начинаем! На фото вы можете увидеть штору, на которую пришита тесьма, это вид с изнанки. Вытянем ниточки и завяжем узелок. Ниточки вытянем со стороны кармана или у той части шторы, которая будет располагаться ближе к стене.

null

Зафиксируем ниточки, из которых завязали узелок. В мастер-классе для фиксации мы использовали ручку двери.

null

Собираем ткань в складки, двигаясь на себя.

null

Соберем штору до необходимого размера.

null

Завяжем ещё один узел или петлю, которую можно распустить, если это понадобится. Далее пригодится кармашек. Все ниточки собираем и помещаем их в карман.

null

На фото можно увидеть, как штора должна выглядеть с лицевой стороны в собранном виде.

null

Затем надеваем крючки. В нашей шторе на тесьме расположены 2 ряда петель, на которые надеваются крючки. Посмотрите на верхний и нижний ряд.

null

Крючки надеваем исключительно на эти петли. В мастер-классе надеваем крючки на верхний ряд. Не забудьте застегнуть крючок, чтобы при подвесе он не потерялся! Расстояние между крючками составляет по стандарту 10 см либо в каждую пятую петельку.

null

Затем верхнюю часть крючка вставим в направляющую часть карниза.

null

Шторы собраны! Любуемся нашими великолепными шторами!

null

Благодарим за МК Мастерскую по уходу за шторами (livemaster.ru).

Комментировать от
или
еще рекомендуем