Мастер-класс: магниты «Кот Кофеич»
1
613

Мастер-класс: магниты «Кот Кофеич»

Увлечение кофе вдохновляет многих рукодельниц на создание удивительных и разнообразных поделок! Зерна кофе можно встретить на все новых и новых произведениях. И это объяснимо, ведь кофе обладает отличными декоративными свойствами, глубоким и выразительным коричневым оттенком и окутывает нас волшебным ароматом. Кофе нередко применяют для открыток и декоративных панно. Для тех, кому нравится кофе, магниты на холодильник и котики, сувенирные кофейные магниты «Кот Кофеич» станут приятным сюрпризом!

null

Для изделия нам потребуются материалы и приспособления:

  • зёрна кофе
  • гладкий или пушистый шпагат
  • картон
  • магнит на липучке
  • резак или ножницы
  • 2 глаза из пластика
  • клеевой пистолет

Вырезаем из картона при помощи резака или ножниц болванки для магнита: 1 деталь туловище с лапками, 1 деталь хвост, 1 деталь голова.

null

Проведем «примерку» планируемого котика.

null

Вначале по силуэту туловища при помощи клеевого пистолета прикрепим шпагат. Место присоединения окончания шпагата должно помещаться там, где будет присоединяться голова.

null

Таким же способом приклеим шпагат по очертаниям хвоста и головы.

null

Приклеим хвост и головку к туловищу.

null

Затем заполним фигурку котика кофейными зернами при помощи клеевого пистолета: вначале хвостик, затем лапки и туловище, в конце голову.

null

Используя три крупных зерна, оформим мордочку зверька на магните.

null

Приклеим глаза из пластика. Вырежем магнитную полосу и прикрепим к задней стороне кота. Наш магнит «Кот Кофеич» готов и может украсить холодильник!

null

Силуэт туловища кота можно изменить. И тогда котик будет выглядеть совершенно по-другому. В то время, пока мама занимается творчеством, дети могут порисовать кофейными зернами. Желаем вам успехов в поделках из кофе!

Благодарим за МК Елену (www.livemaster.ru).

Комментировать от
или
еще рекомендуем