9
5114

Декорируем бутылку манкой. Мастер-класс

Вы что-нибудь слышали о декорировании бутылок манкой? Если нет, то этот мастер-класс раскроит вам секрет, как из обычной стеклянной бутылки сделать изящный сувенир. С помощью простых материалов, нехитрых инструментов и вашей фантазии бутылку можно преобразить в настоящее произведение искусства.

null

Для изготовления сувенира вам понадобится

• манная крупа
  • клей ПВА
  • бутылка
  • аэрозольный лак
  • стразы
  • суперклей

Возьмите стеклянную бутылку и хорошо ее вымойте, после чего высушите. Придумайте дизайн для бутылки. Затем возьмите клей ПВА и, начиная снизу, рисуйте густым клеем фрагменты рисунка (слой клея должен составлять 2 мм), после чего посыпьте их густым слоем манки. Таким образом, рисуйте снизу и до горлышка.

null

Для декорирования бутылки можно воспользоваться специальным трафаретом с изображениями цветов, животных, снежинок и т.д. А можно распечатать узор, затем перенести его на клеенку и тоже использовать вместо трафарета. Сам трафарет можно приклеить к бутылке малярным скотчем. После нанесения клея и манки нужно подождать несколько минут, только после этого аккуратно снять трафарет.

null

После того, как декорирование бутылки завершено, отставьте ее в сторону, чтобы она высохла, это займет примерно 3 - 4 часа. Далее возьмите аэрозольный лак и нанесите его на бутылку в несколько слоев.

null

После того, как лак высох, возьмите стразы и приступайте к украшению бутылки. Стразы приклеивайте к бутылке с помощью суперклея.

null

Творческий процесс завершен, и бутылка готова.

null

Декорирование бутылок – это увлекательное занятие и, если ваши руки хотят творить, не используйте стандартные трафареты, а дайте им возможность пофантазировать.
Спасибо за мастер-класс sdelaysam-samodelki.ru.

Комментировать от
или
  • Отличная идея!!!!декор бутылок это моя тема.а можно ещё не манкой а песком.тоже будет отлично смотреться.нужно срочно сделать..........

• Ой, красиво, я бы даже и не сказала что это манкой так декорированно, и сделать вроде не сложно, надо будет запомнить)

• Клево! А как бы еще в такую ажурную бутылку поставить короткую свечку и зажеть? К новому году получилась бы отличная "зимняя сказка". И сувенир по елку и подарок для друзей.

• Интересно очень ! и вообще ничего сложного , можно с малым просто сделать ,но такие вещи я дома не храню ) 

• Ерунда, а симпатично. И просто делается на первый взгляд, можно побаловаться с детками будет, спасибо за идею.

• Замечательная и оригинальная идея, была простая бутылка, а стала вазой!!! Мне все понравилось и внешний вид и простота в изготовлении!!!

• какая красота)даже с простой манки можно сделать такую красоту)))Елена это вы сами делали ?              

• Очень хорошая идея и, главное, не трудоемкая. Только вдохновение и твердая рука нужны. Обязательно с дочкой попробуем. Спасибо

• Прикольно! и главное - ничего сложного. Нужно будет сделать что-нибудь похожее. У меня свёкр вино делает из винограда. И собирает красивые бутылки для них. Вот и сделаю ему оригинальный подарок)))

еще рекомендуем