19
5181

Мастер-класс: детские игрушки-подушки из старых джинсов

Наверняка у каждого дома найдется парочка старых джинсов. Чтобы их не выбрасывать, и они не лежали без дела, сшейте из них интересные и забавные подушки-игрушки для детворы. Джинс – это хороший материал, качественный, износостойкий, прочный и имеет красивую текстуру. Такие подушки отлично впишутся в интерьер детской комнаты и, конечно же, дети будут в восторге от новых друзей.

null

Для шитья вам понадобятся:

• старые джинсы
  • швейная машинка
  • иголка
  • нитки
  • выкройка
  • ручка или карандаш
  • пуговицы для глаз и носа
  • синтепух для набивки подушки
  • кусочек ткани для бантика

Увеличьте, распечатайте выкройку и вырежьте бумажные выкройки.

null

Возьмите джинсы, обрежьте штанину и разрежьте ее по шву.

null

Разверните ткань и положите сверху бумажные выкройки. Вырежьте заготовки.

null

Возьмите иголку с ниткой и к заготовкам глаз пришейте пуговички, как вариант, можно использовать специальные глазки для игрушек, которые вы найдете в галантерейных магазинах.

null

Берем заготовку для мордочки и пришиваем ее изнаночной стороной кверху с помощью нитки с иголкой декоративным швом. Далее берем две пуговички и пришиваем носик.

null

Берем заготовки для ушек, складываем их так, чтобы сверху была изнаночная сторона джинсов. Затем сшиваем их иголкой с ниткой декоративным швом.

null

После чего сшиваем две детали подушки с лицевой стороны декоративным швом. Оставляем отверстие для набивки подушки.

null

Берем синтепух и набиваем подушку. После чего зашиваем отверстие.

null

Вырезаем из ткани полоску и завязываем из нее бантик.

null

Украшаем подушку.

null

Детская игрушка–подушка из старых джинсов готова.

null

Одна подушка не должна скучать, сшейте ей друзей, ведь в компании веселее.

null

Фантазируйте, воплощайте свои идеи, и детвора непременно вас отблагодарит ласковыми словами, хорошими поступками и, конечно же, лучезарными улыбками.
Спасибо за мастер-класс marrietta.ru.

Комментировать от
или
  • очень миленькие!!!!!!!connie_33.gifsmile3.gif

• Спасибо! Очень понравились,обязательносощью для своей внучке.Побольше таких предложений ,а то вешей старых много выбросить жалко.Всех ВАМ БЛАГ!!!!

• Очень классный и не сложные подушки-игрушки!!!

• Ой, такая красота, особенно медвеженок понравился! Очень здорово, надо в шкафу порыться срочно)))))

• Для детей в самый раз! ) особенно если их много...мими можно устраиват войны!:) нам с сестрами в детстве не хватало...да и подушки большие были) сильно не бросишь)

• Подушка МИШКА мне понравился очень,может как-нибудь попробую,но шить к сожалению  и не умею и не люблю....Но человек и не может и не должен уметь всё в этой жизни,а всё же хочется попробовать....наверное когда отошью свою  ВЕНЕЦИЮ.

• Спасибо за такой подробнейший мастер - класс по созданию таких очаровательных подушек, но как по мне, как бы они классно и оригинально не смотрелись их можно использовать только для декора, спать не джинсе не удобно будет, она жестковатая)))

• Какие-то у них морды мордатые, даже немного злобные я бы сказала. Определенно нет, уж лучше из старых джин пошить детворе рюкзаки или сумки в школу для сменки.

• Прикольные ) только это не игрушки-подушки совсем ,а скорее просто декоративные подушки или элементы декора ! я например не вижу как бы мой сын ею играл)

• Прикольные подушки. Но на слове "швейная машнка" для меня мастер класс закончился((( Буду просто любоваться.

• Это вообще здоровские поделки!!!!!!!!!! А джинс то старых полно в шкафу!!!!!!!!!!!!! Так что нужно заняться рукоделием!!!!!!!!!!!

• мыленькие подушечки, мне кажетья с такими очень удобно ходить на природу и класть детворе под попку, ну или в ШРР на занятиях тоже удобно сидеть, там веть обычно детки на полу занимаются! 

• какая красота )Елена вы талантище)очень хорошие получаются подушечки))                                     

• Клево, может когда-нибудь руки дойдут и я тоже что-то подобное пошью, старых джинс много накопилось, выкидывать жалко))))

• из старых джинсов вообще можно много чего пошить, начиная от косметички, а заканчивая гамаком на дачу или шторами какими-нибудь, мне вообще джинс очень нравится.

• Очень, очень классные игрушки получились! Такие милые! делать их совершенно не сложно, а материала валом найдется в каждом доме!

• Инна, шьем? Мне тоже понравились эти подушечки) Мордочки у них прикольные, особенно у свинки))) Но дочка выбрала бы кисю))

• Шьем, Даш! у меня у родителей лежит детская швейная машинка, мне покупали, еще советсткого образца, но у меня так она в те годы интереса и не вызвала)

еще рекомендуем