15
3363

Браслет макраме с бусинами шамбала, мастер-класс

В последнее время все более популярны браслеты с бусинами шамбала, выполненные в технике макраме. Такой браслет очень красиво смотрится на руке и довольно быстро плетется. Стоит попробовать, если учесть тот факт, что моду на них диктуют некоторые голливудские звезды.

null

Для плетения такого браслета вам понадобится:

• вощеный шнур длиной около 2-х метров
  • бусины (желаемого размера и цвета)
  • ножницы
  • клей
  • зажимы для бумаги

Последовательность ваших действий:
Подготовьте три отрезка вощеного шнура: два шнура длиной 70 см, а третий - длиной 30 см. Свяжите шнурки в узелок, оставляя кончик длиной около 5 см. Старайтесь не затягивать узел сильно, потому как он временный и в конце его нужно будет развязать.

null

null

Чтобы плести браслет макраме с бусинами шамбала было легче, закрепите оба края шнуров зажимами для бумаги так, как это показано на фото.

null

При плетении используйте только один вид узла – квадратный плоский узел макраме – «Кобра».

Сплетите около девяти-десяти узлов.

null

Нанизайте бусину на среднюю натянутую нить, затем обогните ее двумя крайними шнурами, завяжите четыре квадратных узла, затем снова наденьте бусину, обогните крайними шнурами и снова плетите узлы.

null

Повторяйте процедуру до тех пор, пока длина браслета макраме с бусинами шамбала вас не устроит.

null

Окончить плетение необходимо таким же количеством узлов, что и вначале.

null

Далее с помощью прозрачного клея промокните узелки плетения в начале и в конце браслета, подождите немного, чтобы клей высох, и аккуратно обрежьте по два боковых шнура с каждой стороны. У вас должен остаться только один средний шнур.

null

Завяжите узелки на краях браслета и подготовьте застежку. Для этого отрежьте небольшой кусочек вощеного шнура и оплетите хвостики браслета таким же квадратным узлом. Лишние кончики обрежьте, застежка удобна тем, что нею можно регулировать ширину браслета.

null

Поделка готова, можно смело одевать и чувствовать себя голливудской звездой в браслете макраме с бусинами шамбала.

null

Огромное спасибо автору Светлане (artappetite.ru)за мастер-класс!

Комментировать от
или
  • обожаю браслетики ,сама много идей выкладывала! ) к шамбала у меня отдельная любовь ) но кстати отдельно я его не ношу ,минимум еще 2 фенечки под тон )

• Очень стильный и красивый получился браслетик - я бы такой с удовольствием носила, вот если бы еще кто-то сплел его для меня...

• Что сказать, браслет просто чудный получился!!!!!!!! Надо мастер класс ваш моей дочери показать!!!!!!!!!

• Вообще действительно очень карсиво наблюдать когда у девушек брослетики)темболее вот такие стильные )             

• Инетересно и легкодоступно, пусть бы школьниц обучали таким поделкам на трудах. А вот что такое бусины шамбала? На вид обычные бусинки, я бы сказала обячные бабушкины  бусинки.

• И у нас все просто с ума посходили с этити браслетами. Но мне кажется это для подростков, хотя носят и мои сверстницы.

• Объясните мне кто-нибудь: что такое Шамбала? Название плетения? Тайное общество любителей браслетов? Я вот правда не знаю)))

• Очень красиво, по себестоимости очень дешево выходит. А макраме я в детстве плела.

• Я тоже уже научилась плести такие браслетики, вот хочу закупить красивых бусинок и сплести для себя какой-нибудь красивый, только еще не знаю какого цвета)

• а я так посчитала они готовые выходят дешевле))) чем если купить фурнитуру и плести! хотя может кому-то интересн сам процесс))))))

• Ну, Лер, знаешь то что продается  не очень красивое,  а если красивые найти, то они стоят дорого, там же все от камушек зависит...поэтому если купить красивые камушки и сплести самой выйдет дешевле)

еще рекомендуем