Мастер класс букеты из конфет.
5
0

Мастер класс букеты из конфет.

Добавила в этот раздел, хотела показать красивые цветочки методом квилинга, я их использовала в букетике на свадьбу подружке 

null
  

null

null

null

1. Для изготовления основы цветка нужно примерно 3 листа двусторонней цветной бумаги (я использую цветную офисную бумагу) форматом А 4, нарезаем полоски шириной 0,5 см. длиной 21 см (т.е. по короткой стороне листа А4)

null

На зубочистку с раздвоенным кончиком накручиваем полоски так, чтобы получились тугие спиральки

null

На кончик полоски приклеиваем к получившейся спиральке (я использую клей ПВА)

null

Вот, что получилось.

null

Зубочисткой помогаем вытянуть из спиральки конус, а затем пальчиками придаем конусу нужную длину

null

А теперь начинаем собирать основу цветка, т.е. спиральки приклеиваем друг к другу, по кругу

null

null

 

null

Для стебелька берем соломинку для коктейля, смотря какое по величине отверстие в цветке у вас получилось судим нужно дополнительно создать толщину на кончике соломинки или нет, в данном случае мне понадобилось добавить толщины, на кончик полоски в 1.5 см. наносим клей и приклеивая к соломинке, накручиваем.

Потом отрезаем полосу бумаги зеленого цвета шириной 5,5 см и длиной 29,7 см , складываем по длине вдвое (вдвое складываю для того, чтобы нарезая бахромы получилось сразу на два цветка)

Не дорезая до конца нарезаем бахрому примерно по 0,4 см. шириной, я это делаю на «глаз». На кончиках бахромы вырезаю треугольнички

Разрезаем по длине на пополам, одну бахрому откладываем на следующий цветок

null

Затем берем соломинку и приклеиваем кончик нашей бахромы к утолщению на соломинке и закручиваем

null

 

null

null

Не дорезая до конца мелко-мелко нарезаем бахрому.Вот какая пушистая она должна получиться

null

null

null

Мастер класс не мной выполнен, но уж очень красивые цветы, хотела с вами поделится, в начале фотки с моими работами. По времени долго их делать, лучше покупать нарезанную уже для квилинга бумагу, она потолще, чем цветная и они по крепче получаются и побольше. Надеюсь понравится!!!!

Комментировать от
или
  • Какое мещансство! Это из тех подарков, которые потом и выбросить стыдно и выставить страшно. Как в пословице - хороша закуска - квашена капуста, и подать не стыдно и сожрут - не жалко.

  • Вот теперь я знаю что я сделаю из той бумаги которую когда-то купила))) и всё никак не заставлю себя хоть что-то сделать! 

    • Очень красивые цветочкип олучаются, попробуйте, я пробный делала из обычной бумаги, кривоват получился, следующие уже лучше.

  • все класс,но жаль у меня времени нет...

     

    еще рекомендуем