18
460

Мастер-класс: декор подушки «Шоколадное настроение»

Декор подушек – это довольно интересное занятие, ведь можно довольно скучную подушку превратить в часть вашего интерьера. В этом мастерстве полету фантазии нет границ, главное - желание и достаточно много свободного времени для воплощения идей. Этот  мастер-класс поможет принести в ваш дом немного шоколадного настроения.

null

Для работы необходимо:

• атласные ленты шоколадного и бежевого цвета (примерно 60 метров)
  • ножницы
  • иголка
  • нитки в тон ленте

Чтобы не сшить ненароком две стороны наволочки, нужно вовнутрь наволочки засунуть журнал.
Вырежьте из бумаги маленькие, средние и большие кружочки. По собственному желанию приколите их булавками к наволочке – это будут будущие розочки. Затем приступайте к вышивке розочек: возьмите ленту и иголку с ниткой, снимите бумажную заготовку. Лучше начинать вышивать розочку от краев и двигаться к центру.

null

Низ ленточки нужно пришивать за самый край.

null

На внешних кругах закладывайте небольшие складочки для того, чтобы розочки получались пушистыми.

null

Ближе к центру становится сложно вышивать розочку, поэтому, когда остается примерно 2 сантиметра в диаметре, сверните из ленты рулончик, закрепите его снизу нитками и аккуратно пришейте к центру розочки.

null

Сначала вышейте крупные цветы, затем принимайтесь вышивать маленькие.

null

Общая композиция должна иметь примерно такой вид.

null

Затем необходимо заполнить свободное пространство между розочками – пришейте зигзагами ленту шоколадного цвета. А по периметру – ленту бежевого цвета.

null

Наволочка подушки с изнанки имеет такой аккуратный вид.

null

Подушка «Шоколадное настроение» готова.

null

За мастер-класс благодарим o-l-i-v-i.deviantart.com.

Комментировать от
или
  • Давно уже хочу сделать никак времени не хватает. Так понравилась эта идея

• Прикольная подушечка, я бы такую сделала, но только в других оттенках, а то мне такая шоколадная не пойдет никуда.

• Никогда бы не догадалась, что надо шить от внешнего края сшивать цветочки, я почему то всегда начинала с серединки.

• Очень красиво, я тоже сейчас увлеклась работой с лентами)))

• а на крайний случай (если внезапно уснёш на диване) можно её перевернуть и удобно спать, так что она вообще, на все случаи жизни!lazy2.gif

• И впрям ничего так ! Очень нарядненькая и вполне выполняет функцию декоративного назначения в интерьере! ) 

• Очень мне нравится. Но я б шила ее полгода точно. Но на моем диванчике она смотрелась бы очень даже ничего))

• Подушка конечно супер! Только я такую красоту не осилю. А если и осилю (чудо случитсянапример), то у меня есть пара шаловливых ручек которые эти розочки быстро в порядок приведут. И никакие доводы, что это декор не помогут((( Хотя в закладки заберу. Может когда-нибудь...

• почему не практична?
                на ней же не обязательно спать. в интерьер нашей квартиры она очень вписывается.

• а меня всегда раздражают подушечки из -за которых на диван нормально не примостишься! Непомнимаю вообще роль подушек валющихся для красоты на диване... если уж на то пошло, раз на них спать, сидеть, лежать, стоять нельзя- надо их на стену вешать! 

• Красивая подушка получилась, но я бы такую себе домой не хотела, потому как она совершенно не правктична!!!!!!!!!!!!

• тут вы правы!
                  но и для неё местечко можно найти

• Ой, как здорово! Мне понравилось. Классная подушка получилась, стильная и красивая. Только она, конечно, в определенный интерьер подойдет, далеко не везде будет хорошо смотреться.

• очень даже красивенько получилось )но такая подушка только для интерьера ))на ней  я думаю лежать не стоит )                                   

еще рекомендуем