Мастер класс: оригинальная свеча с крупами
0
368

Мастер класс: оригинальная свеча с крупами

Таким оригинальным сувениром, как «Свеча с крупами», сделанным своими руками, можно украсить любой интерьер дома или квартиры. К тому же, можно удивить таким оригинальным подарком своих близких и друзей. Многих рукодельниц этот процесс настолько затягивает и увлекает, что полету их фантазии нет границ, и появляются новые идеи и техники в свечеварении. Если вы еще не пробовали делать свечи своими руками, то этот мастер-класс именно для вас.

null

Чтобы сделать свечу в этой технике, вам понадобятся:

  • две формы разного размера (можно картонные коробочки)
  • две белых свечи
  • две деревянных спажки
  • пшено, гречка, фасоль или крупы по вашему желанию

null

Берем белые свечи и легонько разламываем их на кусочки, делаем это очень аккуратно, чтобы не повредить фитиль. Затем стягиваем кусочки свечи с фитиля и откладываем его в сторону.

null

На водяной бане растапливаем воск.

null

Вставляем маленькую картонную коробочку в большую. Промежуток между стенками коробочек должен составлять примерно 2 сантиметра. Затем заливаем в этот промежуток воск, после засыпаем крупой одного вида. И так несколько шаров, пока не заполним емкость до верха. После ставим заготовку в холодильник на 7 минут.

null

Далее вытягиваем внутреннюю коробочку и на дно наливаем немного предварительно растопленного воска. Крепим фитиль. Чтобы он находился в центре свечи, нужно прикрепить его к шпажке.

null

Затем заливаем оставшуюся часть воска и ставим свечу в холодильник застывать на 20 минут.

null

После застывания убираем шпажку и делаем фитиль нужного размера – обрезаем ножницами лишнюю часть. Затем верхнюю коробочку разрезаем ножом и аккуратно снимаем ее. Эксклюзивная свеча готова.
Благодарим за мастер-класс do-crafts.ru.

Комментировать от
или
еще рекомендуем