7
1979

МК: Розочки из салфеток

Задержался мой МК в пути, но все же он прибыл) Здесь нет ничего сложного, старалась показать все, если что-то упустила - напомните мне об этом)

Нам понадобится:
Салфетки (самые обычные лучше всего)
Ножницы
Нитки

null

Нарежем необходимые для наших лепестков салфетки. Берем несколько штук и срезаем сгибы.

null

Таким образом у нас получились одинарные заготовки для лепесточков.

null

Каждую салфетку слаживаем почти пополам и скручиваем посерединке.

null

null

Затем делаем тоже самое с уголочками – вот и лепесток.
Делаем таких штуки 4-5 (можно и больше, чем их больше тем пышнее роза)

null

Один просто скручиваем – это будет сердцевина розы.

null

null

Берем этот же лепесток и скручиваем его, но не туго. После этого накладываем лепестки один за другим, кончики прижимаем к нашей сердцевине (можно даже немного проворачивать их чтобы лучше друг к дружке прикрепились)

null

null

Если вы хотите розы более похожую на бутон, то лепесточки должны прилегать друг к другу плотнее, а если наоборот раскрывшуюся розу – свободнее.

null

null

null

null

null

null

Хвостик закрепляем ниткой и отрезаем лишние неровные края.

null

Оставшийся ровный хвостик я распушаю (если нужно клеить его на основу, так они легче прикрепляются)

Маленькие розочки делаем по такому же принципу. Только уже готовые одинарные салфетки разрезаем на 4 части.

null

Так же скручиваем.

null

Для стебелька зеленую салфетку разрезаем пополам (можно немного меньше). Режем сверху как травку.

null

Накладываем будущий стебелёк на основание розочки, скручиваем по всей длине.

null

null

Для листочка тоже берем половину салфетки. Скручиваем  из уголков салфетки.

null

null

null

Таким образом мы получили розы для изготовления салфеточного топиария. :)

Если есть основа для него - можем смело клеить розы)

Маленькие розочки еще очень люблю собирать в букеты (приятная мелочь близкому человеку)

null

Спасибо всем за внимание!

Комментировать от
или
  • спасибо всем, надеюсь что этот мк вам пригодится)

• Отличный подробный мастер - класс ! мне нравится! кстати такими розочками можно украшать праздничный стол! 

• Сразу подумалось, что такими салфеточными букетиками можно украшать праздничный стол, к примеру... особенно свадебный.. Оригинально должно получиться) Молодец, Катя!

• ну как для первогоо раза даже не плохо )))))в конце красивый букетек уже получился)                                   

• Вот смотрю и кажется что все так легко и просто, а представляю если взять и начать делать, наверное не все так просто окажется...)))))

• Катюша молодец, что нашла время и поделилась с нами Мастер классом! Розочки получаются довольно симпатичные!

еще рекомендуем