6
166

Прелестная рамка для фото с цветами

Такую обаятельную рамку для фотографий, украшенную цветами из бумаги, можно сделать, прикладывая немного усилий. Вам понадобится купить обычную раму для фото и овладеть навыком изготовления бумажных цветочков.

null

Материалы для выполнения цветка:

• цветная бумага для скрапбукинга
  • шаблон для цветов или дырокол
  • дистресс чернила
  • клей
  • ножницы

Для мастер-класса применялся дырокол в форме цветка с 6 лепесточками. Можно также использовать подходящий нож для вырубки или выполнить шаблон для цветка и вырезать его ножницами. Нам будет необходимо 3 таких цветка.

null

В одном из цветов делаем надрез от края до центра между лепестками. Во втором цветке отрезаем 2 лепестка, в третьем - 1 лепесток. Отрезанные лепестки отложим в сторону, они понадобятся для центра цветка. Края лепестков покроем дистресс чернилами.

null

Каждый цветок сложим в форме конуса и отрежем небольшой уголок, благодаря чему цветочек не будет выглядеть излишне массивным.

null

В каждом цветке на граничащий с разрезом лепесток капнем каплю клея, как изображено на рисунке.
Склеим лепестки, как на фотографии.

null

null

При помощи небольшой палочки, к примеру, кисточки, подкрутим лепестки. На фото передано, как должны выглядеть слои.

null

null

Далее изготовим центр цветка. В начале мы открепили несколько лепестков, их нужно завить при помощи палочки, а затем скрутить в форме кулька и отрезать кончик. Кулек должен получиться свободным, чтобы в центр вставился ещё один свернутый лепесток.

null

Другой отрезанный от цветка лепесток подкрутим, свернем в кулек и отрежем кончик. Вставим его в сделанный ранее кулек из 2 лепестков. Центр цветка из бумаги готов! Его нужно поместить в цветочек и закрепить клеем.

null

null

Получился обворожительный бумажный цветок, похожий на розочку! Затем можно выполнить цветочки разного объема, приклеить к раме, и рамка для фото станет стильной и романтичной.

null

Благодарим за увлекательный МК vscrape.ru.

Комментировать от
или
  • У других нравится, но себе бы не сделала, пыть соберется, как ее оттуда выгонять и вся нежность померкнет.

• Ооо, я в детстве точь в точь такие цветы делала из цветной бумаги. Я уж и забыла о таком факте своей биографии, надо же... Спасибо, что напомнили)

• очень красивоя рамачка!! 

• Просто шедевр! Очень нежно и красиво! Жалко только, что у меня нет дырокола такого, чтобы можно было без проблем сделать цветочки(

• МК есть, занимайтесь! Mauridia_21.gif

• Очень красивая, интересная и оригинальная рамка!!! Чего только не придумают рукодельницы)))) Хочу себе такую!!!!!!!

еще рекомендуем