Лаванда из бисера (мастер-класс)
6
5

Лаванда из бисера (мастер-класс)

Лаванда - чудесный цветок с очень приятным ароматом. При желании нежный лавандовый букетик может цвести круглый год у вас на подоконнике, если вы сплетете его из бисера. Для этого присоединяйтесь к мастер-классу «Лаванда из бисера» и осваивайте технику бисероплетения простого, но очень красивого цветка своими руками.

null

Для плетения лаванды из бисера вам потребуется:

  • Тонкая проволока для плетения
  • Проволочный стержень для стеблей
  • Бисер светло-фиолетового и зеленого цветов
  • Флористическая лента
  • Ножницы

Прежде всего, приступите к плетению цветка лаванды. Нанизайте 9-10 бисерин на тонкую проволоку, затем дважды скрутите ее петелькой, этот цветок плетется петельками. Чтобы облегчить процесс, можно сразу нанизать много бисерин на проволоку, не отрывая ее от катушки.

null

Далее необходимо нанизать (или отделить) еще 7 бисерин и закрутить петельку рядом с первой. Проволоку лучше скручивать два раза.

null

Продолжайте делать такие же петельки по кругу, чтобы у вас получилось соцветие в виде цветка лаванды. Должно выйти около 10 петель по 7 бисерин и одна первая петля из 9-ти.

null

Если следовать мастер-классу, цветок получится таким, как на фото.

Чтобы придать пышности цветку и немного расширить его к низу, сделайте петельки покрупнее из 9-ти бисерин. Таких петелек должно быть около двадцати. Замыкающий круг сделайте из трех больших петелек по 11 бисерин в каждой.

null

Следующий этап – это плетение листиков. Для них подойдет обычное параллельное плетение по такой схеме: 1-2-3-3-3-3-3-3-3-3-3-2-1, длину лавандовых листиков вы выбираете сами. Лучше смотрится, когда листья разной длины.

null

Для того, чтобы сформировать веточку нежной лаванды, вам понадобится одно соцветие и четыре-пять листиков.
Крепко прикрутите соцветие и листики к проволочному стержню, затем обмотайте его зеленой флористической лентой, кончик которой приклейте.

null

Таким образом, одна веточка лаванды из бисера для будущей композиции готова. Сколько их будет – зависит только от вашей фантазии и усилий.
У автора этого МК 11 веточек разного размера, смотрится свежо и мило. Попробуйте - и у вас также получится!

null

Автору Аните (cluclu.ru) спасибо за мастер-класс: лаванда из бисера.

Комментировать от
или
  • Красиво !!! Обязательно сделаю!!!

  • очень красивые,а я все думаю,куда же приспособить 500гр фиолетового бисера-класс,сделаю их.Спасибо

    • Очень нежно и красиво, спасибо! у меня есть в планах освоить бисер, но это когда дочь подрастет, а то сейчас чуть отвернешься и весь бисер уже у нее во рту.

      • пожалуйста!

        • Какая прелесть, лаванды из бисера еще не встречала, анютины глазки были, фиалки были, а вот за такие цветочки, спасибо))))))

          еще рекомендуем