4
82

Шитье женского бюстгалтера

Шитье женского бюстгалтера фото 1

Стачивают передние срезы чашечек, разутюживают и расстрачивают на небольшом расстоянии от строчки стачивания частей чашечки.

Сметывают и стачивают (детали верха и подкладки отдельно) и складывают детали верха и подкладки швами внутрь.

Затем в косом направлении ткани чашечки прострачивают на машине и притачивают к нижней части бюстгальтера. Шов разутюживают на обе стороны и срезы шва закрывают косой полоской, которую притачивают строчками на небольшом расстоянии от края. Ширина полоски в готовом виде 1-1,5 см.

Шитье женского бюстгалтера фото 2

К правой стороне застежки бюстгальтера приметывают на лицевую сторону обработанную, как было описано выше, планку под петли лицевой стороной вниз. Детали стачивают и отгибают наизнанку.

Также обрабатывают и левую сторону застежки. Затем притачивают обработанные бретели, стачивают косую полоску с подкройной и обрабатывают верхний срез бюстгальтера.

Нижний срез бюстгальтера можно подогнуть и подшить той же тканью или обработать долевой полоской или тесьмой.

Комментировать от
или
  • Та ну это уже перебор, делать себе лифчики, лучше уж купить)

• помоему лучше мерять и покупать, а то можно пошить, потратить время и материал а потом он сядет "не так как надо" и будет очень обидно(

• Анюта. я согласна с тобой. Я лучше куплю себе бюстгальтер, чем буду заморачиваться с его шитьем. Да и шить я не умею.

• Я сейчас вообще не знаю, кто шьет лифчики) Ну ладно еще обычный - а пушап?)

еще рекомендуем