6
377

Мастер-класс по упаковке подарков в винтажном стиле

Выбрать и купить подарок или сделать его своими руками - это еще не финальный этап подготовки к походу в гости. Одним из основных этапов в подготовке подарка является его упаковка, ведь именно она создает первое впечатление о подарке и интригует его получателя.

null

Чтобы упаковать подарок самостоятельно, вам понадобятся:

• упаковочная бумага
  • клей
  • ножницы
  • ленты и тесьма
  • бумага малбери, бабочка и декоративные камни

null

Сначала кладем коробку с подарком на лист бумаги так, чтобы край листа прикрыл коробку чуть больше половины. Затем прикладываем другую сторону листа, отмечаем его длину. Отрезаем нужный кусок.

null

Теперь необходимо посмотреть, какой ширины должна быть бумага. Для этого нужно расположить коробку с подарком на листе так, чтобы нижний ее край доходил до края коробки. А с другой стороны коробки лист должен доходить до середины ее высоты.

null

После чего нужно отрезать необходимое количество бумаги, расположить коробку на ней и завернуть, придерживая при этом бумагу на середине коробки, для того чтобы она не развернулась. Затем нужно отогнуть лист и нанести клей.

null

Далее нужно загнуть бумагу по краям коробки, сделать "уголки" и загнуть их к коробке. После чего нанести клей и приклеить.

null

Коробка упакована, можно приступать к декору.

null

Дальше нужно обработать декорирующую бумагу (подогнать ее по размеру коробки с подарком). Бумагу лучше не отрезать, а оторвать ее руками. Затем необходимо нанести на нее клей и прижать бумагу к коробке.

null

Далее нужно взять тесьму и обмотать ее три раза вокруг коробки с подарком, ближе к краю (поперек и вдоль), а после завязать аккуратный узелок.

null

Петлями тесьмы сделать бантик и приклеить его к узелку на коробке.

null

Затем  приклеить декоративные камни в произвольном порядке.

null

После чего нужно украсить коробку бабочкой (приклеить ее или прикрепить ее к банту, если она с прищепкой).

null

Спасибо за мастер-класс readru.livejournal.com.

Комментировать от
или
  • честно сказать- сама не знаю)
    я думаю можно погуглить!или поспрашивать на местных рынках!

• Прикольно очень получилось, очень оригинально и не сложно, а вот что это за бумага такая - малберри и где ее можно купить?

• красата получилось )и не надо платить за упаковку)точнее за оформление )если можно самому сделать )                 

• вообще идея понятная. спасибо огромное, правда то что на фотографиях получилось мне кажется немного наляпистым, бабочка и камушки...а вообще можно красиво упаковать по этому МК

• Спасибо за подробнейший мастер класс по упаковке подарка. Вы правы что купить или сделать подарок, это хорошо, но как его преподнести тоже большая задача

• Я вот тоже люблю красиво упаковать подарки ,но вот мой муж не понимает меня ,ему и подарочного пакетика хватает )) 

еще рекомендуем