16
11

Мыло варили вместе с внучкой

null
null
Комментировать от
или
  • красивое мыльце! а сколько внучке лет? она прям сама делает это мыло?  мне нравятся и цвета и задумки! яркенько красивенько) 

• Моей внучке 4 года с небольшим. Но она ходит за мной можно сказать по пятам. А я стараюсь разнообразить наши общения. Когда варим мыло, Юляшка держит формочку, размешивает раствор после добавления компанентов.  Подает баночки, капает из пипетки капельки масла или красителя, но и в таком духе. сама, конечно, еще маленькая делать самостоятельно, но очень смышленная. 

• какая вы хорошая бабушка) а раскажите нам о своей внучке! покажите нам её фото) похвастайтесь тем что она уже умеет) а мы с удовольсвием почитаем! 

• Мне нравится мыльце ручной  работы , единственный минус то ,что заказывала я - очень плохо пенилось ) а вообще вы молодцы , мастерицы что надо ! )good.gif

• Татьяна, ну вы с внучкой просто такие знатные рукодельницы)) а мыло из основы варили? какое это оно у вас получилось?

• Спасибо, Лиза! 

Да, варим из основы, добавляем масла и краску, каждый раз свой рецепт. мыло получается ароматным и приятным.Больше нравится запах цитрусовых, дольше держится и свежее :) Хотя , когда делаем в подарок, то узнаем предпочтения.

• Вот умнички, моя бабушка такого со мной не делала, надо будет с внучками тоже рукодельничать, потому что с сыновьями не очень получится, если судить по старшему, то мне его надо учить движки разбирать. а это уже к папе

• Спасибо! Мои дети, когда росли и сын и дочь, всегда интересовались, чем это я по ночам занимаюсь? Времени на себя не хватало, работа в школе, дом, дети... даже для уроков труда делали сами все заготовки.  Показывала и они тоже пробовали. Но тогда многого  не было, а сейчас-просто глаза разбегаются! Ведь сколько сделать можно самим, чтобы украсить свою жизнь! А мальчишки даже еще и лучше вышивали у меня на уроках!

• мыло варили ?первый раз такое слышу))чтобы сделать вот такие формы ?? ))прикольненько ))               

• Форм сейчас на рынке можно найти разные, заливай и готово. 

Мы сами стали использовать свое мыло. Внучка себе выбирает и цвет и форму. Зато с каким удовольствием это используется!!

• ну не знаю ))лучше научите внучку делать канфеты , и польза будет ))))                                                                     

• Когда это от конфет была польза?

• Знаете, Артем, а ведь и конфеты мы тоже делаем. А почему бы и нет?! 

А знаете ли вы, что даже царские особы женского пола сами варили мыло на весь год, для стирки, ароматные для мытья тела и другие... И их секрет рецепта передавался из поколение в поколение только женщинам?! Дабы она была хозяйкой своих подданных и должна была заботиться не только о себе, но и о них. girl_wink.gif

• Пользы, конечно, мало. Но... в качестве поднятия настроения и поощрения, немного можно :)

еще рекомендуем