35
803

Салфеточное дерево счастья

Влюбилась в них с первого взгляда :) и сразу же сделала два деревца за несколько дней)) 

null

Это мое первое творение)

null

А вот это сделала недавно, но его еще нужно доработать:) (как именно доработать еще думаю)

Комментировать от
или
    • Ух ты. Рукодельница, обалдеть! А они, эти цветочки, как крепяться? На клею, нельзя их на стол для гостей ставить?

• очень очень красиво ))умничка какая))                                                                                                                                         

• Супер!!! Во втором деревце на кашпо можно тоже розочки приклеить. Одну-две. Думаю, не плохо будет смотретьсяgood.gif

• ага можно) у меня всегда больше проблем с оформлением горшочков чем со всем остальным))

• А Вы у нас спрашивайте - мы идеи подкинем. Умничать всегда легче, чем самой делать))) Я вот тоже хочу творчеством заняться - аж руки чешутся)))

• теперь буду спрашивать)

у меня они каждый вечер чешутся) только что делать еще не знаю) вот хочу сделать шторку в коридор из маленьких помпонов, только еще не знаю как маленькие их сделать чтоб красивые были. они получаются, но больше похожи на распушенные бантики)

а хочется именно из помпончиков)

• А из каких помпончиков, из бумажных салфеток или ниточных? Мне кажется из бумажных быстро затрётся-порвётся красота (((

• Мама дорогая, это ж сколько их нужно будет на шторку! Мне и подумать страшно (((

Зато красота будет. Мне очень нравятся домашнее рукоделие. Оно может создать дома настоящий уют. С покупным декором так не получится.

• smile3.gif нуу не думаю что очень много, я не хочу густую, а так чтоб немного их висело и разлеталось когда идешь)

• Это рукодельницам вроде Вас не много кажется, а таким как я - работать и работать. Вы фотки потом обязательно выложите, красотой похвастаетесь.

• И про мастер класс дерева не забудьте)))

• работаю над этим)

• Буду ждать))) А Вы давно таим хобби увлекаетесь? Как это назвать, даже не знаю))) к рукоделие у меня ассоциируется с вышивкой-вязанием почему-то.

• с самого детства занималась декоративно прикладным искусством)

думаю выложить фото своих работ. а топиарии сделала наверное год назад) 

мне нравится практически все делать руками, вот только со спицами я не очень дружу - не усидчивая немного

• Тогда понятно откуда такое мастерство, если с детства этим заниматься))) Выкладывай обязательно. Когда смотришь на такие работы - тогда и самой легче решиться на "подвиг")))

• :) у меня был большой перерыв в занятиях, а потом как-то сама собой вернулась в это русло) мне бабушка все время повторяет что я не туда пошла учиться, но ведь этому можно и самому здесь научиться, а знающие люди помогут)

• Может стоит прислушаться к бабушкиным словам? Бабушки - они всегда мудрые советы дают. А не туда пошла учится - это куда?

• филологический факультет у меня. учителем буду

а надо было куда-то с рукоделием) 

• А по-моему это легко можно совместить. В той же школе дополнительно кружок рукоделия вести. Получится и для души и для кармана хорошо)))

• можно..) только если хлеб у трудовика отбирать не буду))

• Ну трудовик вряд ли будет деревья из салфеток делать))) Я бы с удовольствием своего ребёнка в такой кружок отдала. И занятие для души и красиво как, и сколько полезных вещей можно сделать. Честно говоря я таких кружков ещё не встречала.

• я сейчас тоже не видела, а когда была маленькой с удовольствием туда ходила..

• Ну у нас в школе (вернее у сына) такого точно нет. У нас только спортивные секции и танцы.

• да везде так..

вот только в библиотеке детской, которая рядом с нашим домом, для деток проводят библиотекари МК по изготовлению вской всячины, деткам нравится) я там тоже была показывала как эти самые розочки делатьsmile3.gif

• Ну значит, точно хлеб ни у кого отбирать не будешь))) Сейчас ведь в школе внебюджетные средства (платные кружки) - это обычное дело. Школам даже план дают по привлечении этих средств. Кстати, ты когда МК по цветочкам сделаешь?

• только скомпоновать его осталось)

• Ура!!! Уже скоро!!! А потом буду долгими зимними вечерами деревья из роз делать. Мячты-мячты))) можно подумать мне моя шкода даст.

• боже мой абалдеть это что из обычных салфеток??? как??? выложите мастер класс пожалуйста! очень интересноп осмотреть технику

• да, я когда увидела тоже очень удивилась)) постараюсь на днях сделать мк (надеюсь получится blush2.gif )

• Я вот так и знала что увижу что-то очень красивое...просто супер, я еще не видела такие деревца из салфеток, еще раз убедилась что для того чтобы творить не нужны какие-то особые материалы, можно сделать такое чудо из подручных средств...и я бы никогда не сказала что это первая работа)))

• yes3.gif спасиибо

а я сейчас только подручными материалами и пользуюсь)) много есть времени свободного летом, а без дела сидеть не могу - руки чешутся)

очень легко делать это все, когда руку набьешь так вообще работа как по маслу пойдет)

еще рекомендуем