18
226

Летняя сумочка крючком

Попросила меня подружка сбацать ей сумочку к летнему платьишку, для поездки на юга. Непременно чтобы круглую, на длинном ремешке, и с цветком во весь анфас.

Вот что у меня в результате получилось:

null

null

null

null

null

null

Комментировать от
или
  • схему можно?

• красота ... а как её вязать ?Cherna-girl_on_weight.gif

• У меня уже интересовались, отвечу, как есть:

к сожалению, схемы нет.
        Но принцип такой - вяжем два круга столбиками с накидом за заднюю стенку петли, потом один из кругов оформляем "лепестками" - из центра готового круга вяжем листики за оставшиеся полупетли столбиков. Каждый листик - это:
        столбик без накида, полустолбик с накидом, 3 столбика с накидом, полустолбик с накидом, столбик без накида - всё в одно основание.
        Вязание шнура нашла на ютубе (поиском "вязание шнура крючком" легко находится, там жёлтенький такой шнурочек вяжут в качестве образца)
        В принципе, все. Соединяла я две детали простыми столбиками, добавила обвязку рачьим шагом (вообще, можно сделать сумочку повместительнее - тогда нужно связать полоску, которой соединить 2 круга - это будет "бочок" сумки, но я спешила, поэтому сделала проще.
        Вшить молнию, подклад, и прикрепить шнур-вот и всё, что осталось :) Прикрепила я с помощью обвязанных пластмассовых колечек, но можно и любым другим способом.

Успехов! :)

• Блин, какая же она классная...я прям смотрю и налюбоватся не могу, Виктория, а много времени уходит на то чтобы связать такую)?

• сумачка прикольненькая,  хотя для чего она ?что туда ложить ?                                                                                                 

• Сумочка подойдет для всяких дамских мелочей - легко вместит телефон, помаду,  зеркальце, резинки для волос, средства гигиены (влажные салфетки там всякие), кошелек, и прочие женские прибамбасы мелкие, которые женщины считают необходимым всегда иметь при себе.

Это мужчины носят все в карманах, а нам сумки подавай! Причем, чем больше сумочка, тем больше там будет барахла)))).

Ну, и ещё сумки нужны для красотищщи, разумеется. 

• прикольно! но цвет не мой! мне б по ярче))) как пинетки! а сколько времени ушло чтоб связать сумочку? неужели это так просто, так пишешь, СБАЦАЛА) как будто это котлеты пожарить)))) у меня в голове не укладывается! 

• Сбацала - потому что экстренно, заказчица через день на юга уезжала)))

По времени заняло весь вечер и еще пол-дня, как-то так. Вобщем, дольше, чем котлеты. еще в магазин за молнией пришлось бежать, и подкладку сочинять.

А цвет - эт хозяйкин вкус, у нее платьице летнее бежевое, вот к нему и просила.

Я тоже поярче люблю))) Хотя, зависит от настроения. 

• Спасибо! Кстати, на ощупь очень мягкая сумочка, благодаря этим "перышкам". Ну, и ниточки хлопковые по фактуре очень приятные. 

• как красиво, как будто перышки)

еще рекомендуем