15
3068

Плед из старых свитеров

Накопилось у меня в шкафу девочки и мальчики много трикотажных и шерстяных свитеров . Я как богиня шоппинга гребу по распродажам ,а потом складирую все это добро . Но , не так давно на просторах интернета , нашла забавный мастер-класс ,как все это добро вернуть к жизни и заставить играть новыми красками . А именно , вот такой вот плед из свитеров можно сделать на раз - два . Цветовое соченание мне очень нравится . 

null

null
null
null

Чтобы не было швов видно - делается два полотна которые потом сшиваются между собой .

null
null
null
null

null

Мне очень идейка понравилась ! А как вам ?

Комментировать от
или
  • У меня столько свитеров наверное не найдется, да и жаль свои вещи разрезать

• Из меня швея никакая, поэтому я не поняла 2 момента - каким образом они сшиваются в 2 слоя? просто как буттербродик? и каким образом эти прямоугольнички сшиваются между собой. Буду рада,если кто-то объяснит подробнее)

• получаются сначала сшиваются два полотна из квадратов которые ранее были сшиты между собой каждый. Я даже не знаю как и обьяснить тебе .

• смотри, сначала делают 2 больших квадрата их маленьких квадратиков, а их между собой сшивают обычным машинным швом, так? а потом 2 больших между собой только по краю - ручным швом как на картинке?

• Вот все правильно ты говоришь ! Ручным швом обе части  можно сшить тоже шерстяными нитками ,чтоб смотрелось ! 

• прикольно надо будет взять на заметку

• классное одеяло надо и себе такое сшить

• Отличная идея. Утащила в норку) Будет чем заняться зимой

• Классная идейка! пойду шуршать по шкафам, много там припрятано!

еще рекомендуем