14
1643

Топиарий из кофейных зерен.

null
Комментировать от
или
  • Ой, а я не знаю, так то я не покрывала, чтобы аромат распространялся по комнате. ​

• а зернышки сверху надо лаком покрывать или так можно оставить

• мне так нравится!! красиво!

• Распустила кусочки ткани (органза), нарезала и покрыв тонким слоем клея - посыпала сверху. 

• Для топиария необходимо:

- клеевой пистолет,

- кофейные зерна,

- атласные ленты разной ширины,

- цемент (можно использовать и другие материалы, см. в инете),

- для ствола я использовала простой карандаш (для увелечения объема использовала еще бумагу),  

- шар сделан из туго скомканных старых газет, затем обматать ниткой. 

1) заливаешь в кружку цемент, предварительно установив ствол будущего топиария.  

2) делаешь с помощью ножниц дырочку в шаре и нанизываешь на карандаш. Начинаешь клеить каждое зерно. Я сделала в три слоя, так как предварительно не покрасила шар в коричневый цвет. 

3) затем обматываешь ствол атласной лентой. 

4) делаешь цветок из атласной ленты и подвязывашь так как тебе нравится на стволе другую ленту. 

• Мечта ,мечта .... А из чего серединку делают ,на что кофе клеять ?

• Да я хочу мастер класс)))) мне всё надо! я ужее себе планов настроила столько всего сделать нужно)))

• Ух ты...так здорово...а я вот хотела спросить а он пахнет кофе? И как долго запах не выветривается?)
                Гульнара, а еще было бы интересно если бы ты с нами поделилась мастер-классом как его делать..думаю найдется много желающий себе такое соорудить)

еще рекомендуем