17
184

Летний сарафан за 15 минут!

И быстро, и классно! Смотрите, как просто он шьется!

Комментировать от
или
  • Ух ты..действительно очень просто..с таким и я наверное легко справлюсь...надо попробовать)))

• Круто) Легко и просто)) 

• клаааааассссссс! а что акое "кулиски"??????? и я не поняла из чего их делать....

• ну... место, куда вставляем резинку))

• а они готовые как лена или ее надо шить из чего-то?

• ну на видео прострачивают ткань и они таким образом  получаются)

• А я искренне считала, что кулиска - это шнурок, который затягивается на поясе или внизу куртки (((

• вот и я тоже так думала поэтому и спросила, я вообще не поняла куда там шнурк можно вставить)))))))

• ну как! Прострачиваем 2 строчки и между ними вставляется резинка)) 

• это же ленточка правильно? Эту ленточку нужно с двух краев пришить, правильно? А в нее уже вставить резинку. Я только не пойму эти ленточки делаются самостоятельно из материала вырезаются из лишнего или это готовые ленты как косая бейка? И я еще не поняла длина может быть любой, а ширина у сарафана какая?

• ну или прострочить, что я делалала бы, или да,, как здесь - лента с изнанки и внутрь резинка)

• Катя,  а Вы тоже из шелка шили? Мне кажется это не совсем летняя ткань. Да и мнётся сильно(((

• Меня вот тоже смущает шелк-один раз сел и всё весь вид потерялся, наверное сюда больше плательная ткань подойдет...

• Или масло, или вискоза, шифон - очень легкий сарафан получится. Как раз для жаркого лета.

• шифон светить будет весь... А масло это что?

• нет, я еще его не шила. Но хочу попробовать. Шелк не брала бы, шифон было бы здорово!

• Вот и я подумываю про шифон. Правда машинки у меня нет, но такой немудрённый фасон  можно и ручками одолеть.

еще рекомендуем