7
989

Детский лифчик (раскрой и шитье)

Детский лифчик (раскрой и шитье) фото 1

При раскрое лифчика ткань складывают вдвое по долевой нити.
Середину выкройки переда совмещают со сгибом ткани. Припуски на швы не делают. Для обработки застежки выкраивают две долевые планки шириной 5 см.

Для обработки верхних срезов лифчика выкраивают косые полоски шириной 2,5 см, для низа лифчика выкраивают полоски шириной 3 см.

Детский лифчик (раскрой и шитье) фото 2

Долевые планки лицевой стороной накладывают на лицевую сторону лифчика, приметывают и притачивают на расстоянии 0,5 см от срезов.

Отгибают планки наизнанку, выметывают по краю, образуя кант из детали лифчика шириной 1—2 мм, срезы планок подгибают на 0,5 см и притачивают по краю лифчика.

Косые полоски ткани лицевой стороной накладывают на изнанку лифчика, приметывают и притачивают на расстоянии 0,5 см от срезов, отгибают полоски на лицевую сторону, выметывают, об­разуя кант из детали лифчика шириной 1—2 мм, край полоски подгибают на 0,5 см и притачивают >по краю к лифчику.

Выкраивают две долевые планки шириной 3 см, длиной, рав­ной длине лифчика по боковому срезу, подгибают их с двух сто­рон, приметывают и притачивают по боковому срезу. К низу приметывают и притачивают полоску, отгибают ее наизнанку, подгибают на 0,5 см и притачивают по краю.

На правой стороне застежки выметывают петли, на левой стороне пришивают пуговицы, на боковых долевых планках при­шивают пуговицы для резинок.

Комментировать от
или
  • А не проще купить?! сейчас таких моделек  красивых просто куча, да и цены хорошие, не могу сказать что дорого. 

• Да,когда девочки взрослеют,вроде взрослый лифчик им не к чему,а такая вещь выручает! 

• Класс! Я всегда хотела такое в детстве! Не любила плавать просто в трусиках. А как приятно будет подростку лет 11, если ещё не выросли, носить такой лифчик)

• Смотрится хорошо, я бы своей такое пошила, девочкам ведь хочется быть похожими на мам.

• Я по названию подумала, что речь идет о первом лифчике для девочек, но не совсем поймцу, зачем заморачиваться, если можно купить?

• Согласна, у меня такой купальник был лет до 12. Ну смотря какая ткань конечно, можно и просто топик.

• Это больше, наверное. как верх купальника подойдёт? Как-то на лифчик не особо похоже.

еще рекомендуем