5
291

Делаем мыло-скраб с белой глиной

Это средство помогает нормализовать работу сальных желез, мягко очистить и увлажнить кожу. Приготовить мыло-скраб достаточно просто, пользоваться им можно ежедневно.

null

Ингредиенты для мыла-скраба:
• мыльная основа – 450 гр.;
• масло ним – 14 гр.;
• вода – 3 ст.л.;
• овсяная мука – 1 ст.л.;
• белая глина – 1 ст.л.;
• гераневое масло – 4 капли;
• масло семян моркови – 4 капли;
• масло цитронеллы – 4 капли;
• масло розового дерева – 8 капель;
• лавандовое масло – 8 капель;
• масло мяты – 8 капель;
• формочки.

Приготовление мыла-скраба своими руками:

1. Растапливаем основу и дели на 3 части (1/4, 1/4 и 2/4).
2. Смешиваем одну четверть основы с овсяной мукой и заливаем раствор в формы.
3. 2/4 мыльной основы смешиваем с эфирными маслами.
4. Первый подстывший слой с овсяной мукой слегка царапаем, сбрызгиваем спиртом и заливаем поверх мыло с маслами.
5. Разводим глину с водой и смешиваем его со 2 четвертью мыльной основы.
6. Царапаем слегка застывший слой с маслами, сбрызгиваем спиртом и заливаем раствор с глиной.
7. Ждем, пока мыло застынет, извлекаем его из формы.

Вот и все, мы сделали мыло-скраб с глиной и можем им пользоваться.

Комментировать от
или
  • А мой друг очень увлекается тем. что  бы что-то делать самому. Так он делал мыло с нуля, купил жир. глицерин, неплохое мыло получилось. вот только пенилось очень плохо

• ой мы с девчёнками прошлой химой баловались мыловарение .... понаделали себе мыла с овсянкой )) чтоб попы натирать)) ну что я хочу сказать очень даже ничего получилось, но больше не хочу) я не творческий человек вообще!

• Лера, а тяжело делать такое мыло, я как то хотела попробовать, но что то так и не сложилось!

• неа не тяжело! легко))) учитывая что практический ничего не делала)))) НО ПРИ процессе присутсвовала))) 

• Если бы на мастер-класс какой сходить, я бы тоже сделала. У нас Егор, когда выиграл планшет, там были разные развлекалки и они делали мыло, ему очень понравилось.

еще рекомендуем