11
3651

Декоративные бабочки на стене своими руками

Декоративные бабочки всегда смотрятся привлекательно, а если они еще и сверкают в полумраке – это вдвойне приятно. Предлагаю сделать светящихся бабочек на стене своими руками, потратив на это немного времени. Единственное требования для этого мастер-класса – это яркий источник света, находящийся поблизости от рисунка.

null

Материалы для декоративных бабочек:
• трафареты для бабочек;
• люминофорная краска синих, желтых и зеленых цветов;
• карандаш;
• губка;
• палитра;
• клей-спрей;
• 3 кисточки любого размера;
• плоская кисточка.

Изготовление светящихся бабочек на стену:

1. Делаем несколько трафаретов для бабочек.
2. Изнаночную сторону трафаретов сбрызгиваем клеем и приклеиваем на стену.
3. Разрезаем губку для посуды на 3 части и крепим каждый кусочек на рукоятку кисточек.
4. Наносим краски на палитру, не смешивая, и раскрашиваем губками бабочек. Делаем это в полумраке, чтобы видеть, как ложится рисунок.
5. Ждем 10 минут, пока краски подсохнут, осторожно снимаем трафареты со стены.
6. Ждем 2 часа, покаа краска полностью подсохнет. Обводим каждую бабочку карандашом, чтобы был четкий контур.
7. Вокруг крыльев с помощью плоской кисти наносим несколько мазков синей краски, чтобы создать иллюзию движения.
8. Включаем настольную лампу на несколько минут, а после в полной темноте любуемся восхитительными рисунками.

Вот и все, у нас получились декоративные бабочки на стене своими руками, которые создают сказочную атмосферу в комнате.

Комментировать от
или
  • Красиво. В комнате нет, а на балконе я бы такое сделала. У нас там стена гладкая.

Надя, а есть схемы трафаретов? А то я такое не нарисую(((

• А кто-нибудь может мне сказать, где можно купить эту люминофорную краску? Я у себя в блоге писала об этих бабочках, но вот краску такую найти так и не смогла(

• А в "Лавке художника" не смотрела? Который на Ильича? Мне кажется, что там должна быть такая краска

• Нет Даша, я уже сто лет там не была, дальше Ашана я вообще редко когда выхожу, для меня праздник, если я в город выбираюсь)

• Я думаю, что там должно быть, там всяких красок, прикольных штук очень много. Если вдруг в город выберешься - загляни, он прям около площади Ленина

• Вообще очень классно смотряться такие бабочки, мне очень нравятся!!!!!!!!!!!

• А меня как то такие вещи не вдохновляют, я люблю разнообразие, есть например светильники,  которые проецируют различные узоры на стены, вот они действительно привекают внимание.

• У нас есть черепаха, которая звезды проецирует. Правда уже ломалась, но муж починил. Китайцы Ё-маЁ...

А бабочки мне понравились, думаю, что в детской они бы здорово смотрелись))

• У нас цветок который проецирует бабочек, звездочек и еще чтото там, оно все по кругу крутится

• И как? Мире нравится? У нас особого восторга не вызвала эта штука

• Ну как тебе сказать, когда он включен и работает ей не нравится, а когда емго можно ломать и крутить во все стороны то очень даже.

еще рекомендуем